- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Груши в винной карамели на зиму

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 22:59


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Груша 1 кг
Сахар тростниковый 900 г
Вино красное полусладкое 300 мл
Вода 100 мл

Личные впечатления о рецепте
Я к вам опять с рецептом в основе которого карамель. Тростниковый сахар от Мистраль просто так и просится что бы из него сделали вкусную карамель, в этот раз будет заготовка из груш на зиму. Подарить этот рецепт хочу сегодняшней имениннице, Женечке (JeSeKi)

Груши в винной карамели на зиму

На фото продукты для приготовления. Процесс немного растянут по времени, но трудозатрат тут минимум, основное время груши будут настаиваться.

Груши помыть, удалить палочки и часто наколоть вилкой.

Из тростникового сахара Мистраль, вина и воды сварить сироп. Слегка его охладить.

Груши опустить в теплый сироп и оставить пропитываться на 12-24 часа. Затем варить в несколько приемов. Довести до кипения, проварить 5-10 (не дольше) минут, оставить настаиваться 6-8 часов. И так варить до тех пор, пока сироп не станет как карамель, налить в тарелочку остывший сироп и провести по нему пальцем. Если дорожка остаётся некоторое время чистой, значит карамель готова. Мне потребовалось 5 варок через 6 часов, может потребоваться больше, зависит от сочности и плотности груш.

Вот такие красавцы груши в потрясающей карамели получаются в итоге. Алкоголь в процессе весь испарился, оставив приятное, виноградное послевкусие и аромат.

Такие груши можно в холодном виде разложить по стерильным баночкам, хранятся они замечательно за счет густой карамели. На фото плохо видно груши, так как карамель получается темной.

Подавать можно как добавку к блинам, оладьям, очень вкусно с мороженым.

Женечка, поздравляю тебя с Днем Рождения, желаю тебе здоровья, успехов, счастья, пусть твоя жизнь будет такой же сладкой и вкусной как эти груши в карамели!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/91978-grushi-v-vinnoy-karameli-na-zimu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.