- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Маринованные огурцы "Глобус"

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 23:08


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Огурец по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Перец черный 5 шт
Лавровый лист по вкусу
Сахар по вкусу
Соль по вкусу
Уксусная эссенция по вкусу
Вода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Многие любят огурчики не просто солить, а мариновать. Я не исключение. Данный рецепт нашла в журнальчике "Рецепты на бис". Вкусом они напоминают болгарские огурчики "Глобус". Ну, и как правило зимой первыми заканчиваются именно они, а потом съедаются и остальные разносолы. Уже четвертый год часть урожая огурцов закрываю именно таким способом. Таким образом закатывала отдельно огурчики, помидорчики и ассорти. Но больше понравились огурчики. Заранее прошу прощения за качество фото и описания, т. к. пишу первый раз.

Маринованные огурцы "Глобус"

Для начала моем и стерилизуем банки. Хорошо промываем огурцы Еще я обрезаю хвостики, можно и не обрезать, кто как привык.

Готовим маринад. В 1 литре воды вскипятить: 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. 70% уксуса (я просто добавляю в остывший маринад). Пока маринад остывает, в литровые банки кладем: перец, лавровый лист, маленькую (разрезанную на части) луковичку и огурцы.

Заливаем в баночки маринад (не обязательно холодным, можно и теплым), прикрываем крышками и ставим стерилизоваться на 5 минут в кипящей воде. После этого баночки закатать и перевернуть, укутывать не надо.

Храню огурчики дома. Пользуюсь таким рецептом уже четвертый год и еще ни одна баночка не "взлетела", а вернее крышка. Приятного всем аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92022-marinovannyie-ogurcyi-quotglobusquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.