- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 23:16


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Перец болгарский 5 шт
Киноа 100 г
Грибы 200 г
Фасоль стручковая 200 г
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 1 зуб.
Пармезан 30 г
Перец черный 1 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Масло растительное 4 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Кто из вас не пробовал фаршированный перец? Таких людей, думаю, очень-очень мало. Хочу предложить вам постный вариант такого перчика, где вместо мясного фарша будут грибы, а вместо риса крупа с интересным названием КИНОА. Для наступающего жаркого периода это замечательное, легкое и вкусное блюдо.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами

Приготовить необходимые продукты.

Отмерить необходимое количество крупы киноа, промыть, залить холодной водой в соотношении 1:2 и поставить на сильный огонь. Довести до кипения, плотно закрыть крышкой и варить 10-15 минут, пока вся вода не впттается в крупу.

Пока варится крупа, помыть и порезать болгарский перец, можно пополам, как у меня, а можно обычным способом, срезав сверху шапочки и очистить от семян.

/Морковку натереть на крупной терке, луковицу и грибы мелко порезать кубиком.

Разогреть сковороду с растительным маслом, раздавить зубчик чеснока и обжарить его 1-2 минуты, затем выкинуть. В сковороду, с интервалом в 2-3 минуты положить на обжарку лук, морковь, грибы, фасоль. Если фасоль замороженная, то сначала ее растаять.

Мелко порезать укроп, или какую-то другую зелень, ту что вы любите. Смешать в одной посуде зелень, крупу киноа и тушеные овощи. Посолить и поперчить. Хорошо перемешать.

Включить духовку на 200 градусов. Наполнить наши перчики и поставить в разогретую духовку на 35-40 минут, до мягкости перца. Правда у меня было большо-о-е желание съесть их прямо так, не запекая:-). Думаю, что в сыром виде можно подавать эти перчики, как холодную закуску.

Вот такие красавцы мы из духовки через положенное время!! Я сверху посыпала тертым крупными хлопьями пармезаном и с удовольствием угостила свою семью на ужин!

Преимущества этого рецепта в его многовариантности - можно брать для фаршировки перца совершенно разную подборку овощей и круп и получать полноценные по вкусу и составу и очень вкусное постное блюдо! Приятного вам приготовления и приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92075-farshirovannyiy-perec-s-kinoa-ovoschami-i-gribami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.