- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Цукаты имбирные

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 23:20


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Имбирь 70 г
Сахар 100 г
Вода 80 мл

Личные впечатления о рецепте
Решилась таки сделать эти цукатики. Совсем маленькую порцию... на пробу.. Много рецептов посмотрела, мне не нравилось, что их например вываривают сначала, и не нравилось, что в сахаре потом обваливают... вот и сделала по иному...

Цукаты имбирные

Корень имбиря помыть, зачистить. Нарезать пластинками. У меня миллиметра по 2-3 толщиной. Залить небольшим количеством воды и прокипятить минуты 3. Это что б немножко жгучесть притупить))воду слить. Можно потом в чай её добавить)не пропадать же добру)

Влит воду в кастрюльку, всыпать сахар. Помешивая, варить до кипения. Прокипятить минут 5. Всыпать имбирные дольки в получившийся жидкий сироп.. Сироп должен покрывать имбирь. И Варить на ооочень маленьком огне, переодически помешивая.

Варить до состояния, когда сироп уже начнёт коричневеть. И засахариваться. Сироп выкипает практически весь. Сразу снять с огня и выкладывать очень быстро на пергамент. Каждый ломтик отдельно, что б не слипались. Делать надо быстро, потому что сироп застывает. Оставить на воздухе. Периодически переворачивая, по мере высыхания. Сохнет быстро. Но у меня и ломтики маленькие, и количество их не большое. Если делать много, то тут нужна сноровка, что бы успеть разложить, пока не слиплись))

Я делала вечером, сохли всю ночь. Утром переложила их в банку с плотной крышкой))

Ох и жгучие они!! эээх!!! крастота!

Угощайтесь! это полезно!

и никакого лишнего сахара))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92102-cukatyi-imbirnyie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.