- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чизкейк с красной смородиной

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 23:33


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 115 г
Масло сливочное 75 г
Сахар тростниковый 45 г
Ванильный сахар 1 ч. л.
Сыр сливочный 400 г
Сахар тростниковый 110 г
Сливки 150 мл
Желток яичный 3 шт
Крахмал картофельный 1 ст. л.
Ванильный сахар 1 ст. л.
Смородина красная 300 г
Сахар тростниковый 100 г
Апельсин шт

Личные впечатления о рецепте
Классика всегда в моде, а если дополнить ее яркой, сочной красной смородиной с нежным оттенком апельсина, получается волшебный десерт.

Чизкейк с красной смородиной

Ставим духовку на разогрев на 170 градусов. Все ингредиенты для основы хорошенько перемешиваем чтобы не осталось отдельных кусочков масла.

В итоге всю массу можно скатать в шар, который при надавливании трескается. Берем форму 20-22см. выстилаем дно пергаментом для выпечки. Распределяем основу по дну формы, ставим выпекать на 15-20 минут.

Пока основа в духовке готовим начинку чизкейка. Берем крем- сыр, сахар, ванильный сахар и крахмал, растираем до однородного состояния можно миксером можно ложкой.

Затем добавляем желтки, опять размешиваем. Вливаем сливки и снова все хорошенько перемешиваем.

Основа немного схватилась, достаем ее из духовки и выливаем всю начинку, разравниваем и снова ставим в духовку при той же температуре на 45-55 минут.

Чизкейк испекся вынимаем из духовки и даем немного остыть. В это время займемся заливкой. Отмеряем ягоды промываем обсушиваем. 100 грамм откладываем в сторону 200 грамм кладем в сотейник, добавляем туда сок и цедру четверти апельсина, и сахар. Ставим на средний огонь.

Когда ягоды закипят огонь уменьшаем, и варим на небольшом огне пока наша заливка не загустеет. Проверяем капнув на блюдечко если капелька застывает сверху как желе, то заливка готова. Выключаем огонь и всыпаем отложенные ягоды перемешиваем даем немного остыть.

Выливаем заливку на чизкейк и даем ему полностью остыть. Ставим на часик в холодильник до полного застывания. Подаем к столу холодным с чашечкой горячего чая.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92147-chizkeyk-s-krasnoy-smorodinoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.