- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фермерские свиные колбаски

Опубликованно 22 Ноября 2015, в 13:31


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 2 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Шпинат 250 г
Свинина 700 г
Печень говяжья 300 г
Соль 1 ст. л.
Перец душистый 1 щепот.
Орех мускатный 1 щепот.
Лавровый лист 1 шт
Чабер 1 щепот.
Перец черный 1 щепот.
Чеснок 3 зуб.
Масло сливочное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Эти колбаски готовят на фермах, когда забивают свиней, и нужно так или иначе использовать каждый съедобный кусочек. Из зелени берут мангольд или шпинат, а в Провансе еще и щедро добавляют чеснока. Традиционно колбасному фаршу придают форму подушечек или клецек диаметром 6-8 см. заворачивают в жировую сетку и запекают в большом глиняном блюде. Однако вы можете сформировать и обычные колбаски или котлетки или сделать из всей смеси мясной рулет.

Фермерские свиные колбаски

Пассеруйте лук на растительном масле на не большом огне, периодически помешивая, около 10 минут, пока он не станет мягким и прозрачным.

Шпинат разморозите и хорошо выжмите и порубите крупно, добавьте его к луку, прибавьте огонь и постоянно помешивая готовьте несколько минут, чтобы выпарить избыток жидкости. Если вы используете свежую зелень то сначала бланшируйте ее в кипящей воде 1 минуту.

Свинину и печень прокрутите один раз через мясорубку с самой крупной решеткой.

В миске смешайте мясной фарш, остывший лук и шпинат. Добавьте специи и соль, а также мелко порубленный чеснок. Перемешивайте несколько минут с помощью блендера. Обжарьте немного фарша на сковороде, чтобы проверить хватает ли специй и соли. Фарш накройте пленкой и уберите в холодильник на ночь или на сутки, чтобы фарш созрел.

Если вы используете натуральную оболочку, то наполните ее фаршем, наколите булавкой в нескольких местах и либо запеките сложив в смазанную форму для запекания 40-45 минут, в верхней трети духовки при температуре 190 С, пока колбаски не зарумянятся. Либо отварите в почти кипящей воде в течении 5 минут, а затем обжарьте на сковороде. Второй способ подходит также для колбасок завернутых в пищевую пленку, только перед обжаркой не забудьте снять пленку.

Если хотите сделать более традиционную форму для этих колбасок, то сформируйте из фарша шарики или цилиндры, если есть возможность заверните их в жировую сетку.

Выложите их в форму смазанную жиром или сливочным маслом, сверху положите еще по кусочку масла и запекайте в верхней трети разогретой до 190 С духовке около 40-45 минут, пока колбаски не зарумянятся.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92311-fermerskie-svinyie-kolbaski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.