- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говядина в тесте с голландским соусом

Опубликованно 22 Ноября 2015, в 13:34


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 500 г
Лук репчатый 1 шт
Перец черный по вкусу
Мука 250 г
Масло подсолнечное 50 мл
Вода 125 мл
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Приправа по вкусу
Масло сливочное 150 г
Яйцо куриное 3 шт
Сок лимонный 1 ст. л.
Соль 1 щепот.

Личные впечатления о рецепте
Бёф ан крут - это говядина в тесте. Традиционно заворачивается в слоеное тесто. Но я отдала предпочтение галетному тесту, т. к. очень люблю его вкус и хрустящую корочку.

Говядина в тесте с голландским соусом

Говядину необходимо замариновать, чтоб она получилась более мягкой. Кусок говядины разделить на порционные кусочки - у меня 3 шт. Хорошенько промыть, уложить в миску, посыпать черным перцем и сверху потереть 1 большую луковицу на средней терке (тереть надо над миской, т. к. лук выделяет сок, который нужен для маринада). Оставить в холодильнике не менее чем на 3 ч. (лучше на ночь).

Готовим галетное тесто. Просеять муку с разрыхлителем

Сделать горку из муки, в середине углубление, в которое аккуратно влить смесь масла с кипятком (влить масло в кипяток и размешать).

Замесить тесто руками. Осторожно, оно горячее! Тесто должно получиться мягкое и эластичное.

Мясо отмыть от маринада и приправить солью и прованскими травами. Тесто разделить на 3 равных части (по количеству кусочков мяса) и раскатать, положить в середину кусочек мяса, а сверху кусочек сливочного масла (примерно 1 ч. л.), чтоб говядина получилась не сухая.

Мяско закрыть краями теста в виде конвертика и уложить на противень. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 25 минут, затем убавить температуру до 150°С и выпекать ещё 30 мин.

Пока наши "пирожки" готовятся, приступаем к соусу. Технологию изготовления голландеза описывать не буду, т. к. пошаговый рецепт его уже есть на данном сайте. Если использовать только желтки, то будет классический голланез, если всё яйцо целиком - воздушный. Если вместо лимонного сока взять бальзамический уксус, то потеряется нежный желтый цвет (будет светло-коричневый), но вкус станет более интересным.

Достаем наш бёф из духовки, нарезаем и подаём с соусом.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92335-govyadina-v-teste-s-gollandskim-sousom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.