- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кимчи из огурцов "Ои Собаги"

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 04:39


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Огурец 10 шт
Морковь 1 шт
Чеснок 4 зуб.
Лук репчатый 1 шт
Соус 3 ст. л.
Соль 2 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Перец красный жгучий 1 ч. л.
Паприка сладкая 1 ст. л.
Кунжут 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Ои собаги это кимчхи из огурцов. Это распространенная корейская закуска панчхан, подается в качестве приложения к основному блюду. В меру острое, немного пряное и очень приятное на вкус — такое кимчхи из огурцов готовится быстро, может использоваться в пищу сразу после приготовления, достойная замена малосольным огурцам. Рецепт не совсем традиционен, обычно в начинке используется зеленый а не репчатый лук

Кимчи из огурцов "Ои Собаги"

Отобрать десяток небольших (~10 сантиметров) аккуратненьких огурцов одного размера. Помойте и отрежьте попку со стороны плодоножки и разрежьте крест накрест не доходя до конца около сантиметра. Обильно пересыпте солью не забывая про разрезы и оставте солиться минут 15-20.

Пока солятся огурцы, подготовьте начинку: 1 морковка, 4 зубчика чеснока, 1 головка репчатого лука, 3 столовые ложки рыбного соуса, 2 чайных ложки соли, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка хлопьев острого перца, 1 столовая ложка сладкой паприки, 1 столовая ложка кунжута (если вам нравиться зеленый лук или джусай то добавляйте смело).

Хорошо перемешайте начинку и щедро заполните разрезы в хорошо промытых от излишков соли огурцах.

Ои собаги можно употреблять сразу после приготовления (прекрасный вариант для веганов если подать с паровым рисом и заменить рыбный соус на соевый), если вам нравиться ферментированные овощи то оставьте при комнатной температуре для закисания. После достижения желаемого вкуса уберите в холодильник для хранения.

Пряные огурцы хороши и с банальной картошкой взамен малосольных!

Панчхан (банчхан, панчан, банчан), кор. 반찬 — общее название различных закусок и салатов в Корее, которые подаются как аккомпанемент к основному блюду и рису, в небольших мелких тарелках.

Слово используется как в единственном числе (обозначение одного вида закуски), так и во множественном. Один из самых известных корейских панчханов — кимчхи по ссылке мой любимый вариант.

Кимчхи́ (в диалектах: кимчи́, ким-чи́, чимчхи́, чимчха, чим-ча) — блюдо корейской кухни, представляющее собой остро приправленные квашеные (ферментированные) овощи, в первую очередь пекинскую капусту.

© wikipedia



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92429-kimchi-iz-ogurcov-quotoi-sobagiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.