- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Тефтельки с сюрпризом
Опубликованно 1 Мая 2015, в 07:49
| Фарш мясной | 350 г |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Сухари молотые | по вкусу |
| Рис | 1 стак. |
| Морковь | 1 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Томатная паста | 2 ст. л. |
| Вода | 3 стак. |
| Грибы | 10 шт |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Лук репчатый | 1 пуч. |
| Укроп | 1 пуч. |
| Сахар | 1 ст. л. |
| Тефтельки с грибочком внутри, без особых хлопот запеченные в духовке. |
Тефтельки с сюрпризом
В фарш добавить 1/3 луковицы, мелко нарезанной, и 1/3 шт. моркови, натертой на мелкой терке, посолить, хорошо перемешать. Вбить яйцо и опять перемешать.
Рис вымыть и залить водой на час. Воду слить, а рис соединить с фаршем и хорошо перемешать.
Измельчить зеленый лук и укроп. Грибы режим пополам. Из рисово-фаршевой смеси делаем небольшие тефтельки, положив в середину половину гриба.
Обваливаем в сухарях и выкладываем в форму для запекания в один ряд.
На растительном масле поджарить оставшуюся морковь и лук, залить томатной пастой, разведенной в воде. Посолить, поперчить, добавить сахар, лавровый листик. Когда покипит минут 5-8, добавить зелень и готовить еще минут 10.
Заливаем томатным соусом наши тефтельки(предварительно убрать лавр), закрываем фольгой и отправляем в духовку на 45 мин.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/9248-teftelki-s-syurprizom.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.