- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Бисквит на кефире

Опубликованно 3 Декабря 2015, в 00:07


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 2 шт
Сахар 2 стак.
Кефир 5 стак.
Масло растительное 5 стак.
Вода 1 стак.
Ванилин по вкусу
Сода 5 ч. л.
Соль 5 ч. л.
Орехи грецкие 5 стак.
Мука 2 стак.

Личные впечатления о рецепте
Бисквит очень вкусный, сытный. Он по времени на тесто занимает от 5-7 минут, а на выпечку 40-45 минут, и продукты не очень расточительны, и не дорого, попробуйте, я пеку его 2-3 раза в неделю у нас 6 чел. в семье. В основном покупаю кефир, а в остальном все продукты есть у каждой хозяйки на кухне!

Бисквит на кефире

Взбить яйца с сахаром

Добавить кефир, масло раст, воду

Добавить соду, соль, ванилин и хорошо перемешать

Добавить муку и хорошо перемешать

По желанию добавляем орехи, какао, и. т. д. Застелить форму бумагой, смазать раст. маслом вылить тесто и в духовку 180 С 40-45 мин.

Вид сверху

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем кефир, масло, воду, соль, ванилин все перемешиваем ложкой. Добавляем муку и размешиваем тесто должно получится как густая сметана, добавляем орехи, (По желанию можно добавить какао 0,5 стакана, а кто не любит не добавляйте) Форму застелить пергаментной бумагой смазать растительным маслом вылить тесто и запечь в духовке при 180 С 45 мин. ( Когда бисквит остынет его можно разрезать смазать вашим любимым кремом, и получится торт!) У меня на фото двойная порция тесто бисквит получился 6 см в высоту и 32 см по окружности, я его спекла без орехов, но частично добавила какао.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92781-biskvit-na-kefire.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.