- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Суп "Чешский Панадель"
Опубликованно 3 Декабря 2015, в 03:38
| Говядина | 800 г |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Петрушка | 100 г |
| Морковь | 1 шт |
| Перец душистый | 6 шт |
| Мука | 50 г |
| Масло сливочное | 30 г |
| Молоко | 125 мл |
| Соль | по вкусу |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Вода | 2 л |
| Лавровый лист | 2 шт |
| Зелень | 2 пуч. |
| Этот супчик я попробовала, к сожалению, не в Праге. А в одном из московских ресторанов, именно под этим названием. Очень уж он мне понравился. Поэтому решила воспроизвести его в домашних условиях. Несмотря на незатейливость приготовления получается ароматный, душистый бульон, с румяными блинчиками. Очень сытный и согревающий. Как раз для промозглой московской осени. |
Суп "Чешский Панадель"
Мясо промыть, залить водой и варить 2,5-3ч.
Через час после начала варки, добавить в бульон зелень, неочищенный тщательно вымытый лук, морковь, перец, соль, лавровый лист, корень петрушки (у меня был сушёный).
Приготовить блинчики. Для этого масло растопить. Молоко перемешать с яйцом, добавить соль и масло. Всыпать муку. Перемешать чтобы не было комочков.
Пожарить блинчики. Только не повторите моей ошибки, не делайте их слишком тонкими. У меня получилось 6 шт. Значит надо жарить штуки 4 из этого количества теста.
Свернуть блинчики и разрезать поперёк.
Из готового бульона вынуть мясо и коренья, процедить.
Мясо отделить от костей, нарезать. Выложить в тарелку мясо, залить бульоном, уложить рулетики из блинов, украсить сваренным вкрутую яйцом и зеленью. Готово!!!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93437-sup-quotcheshskiy-panadelquot.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.