- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Сытная запеканка с тушенкой
Опубликованно 23 Декабря 2015, в 23:05
| Картофель | 1 кг |
| Тушенка | 1 бан. |
| Сметана | 6 ст. л. |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Горчица | 1 ч. л. |
| Чеснок | 1 зуб. |
| Масло сливочное | 50 г |
| Зелень | 1 щепот. |
| Специи | по вкусу |
| Сыр мягкий | 50 г |
| Быстро, экономно, а главное очень вкусно! И никаких заморочек)) |
Сытная запеканка с тушенкой
Картофель очистить, опустить в подсоленную воду, сварить почти до полной готовности. По количеству картофель должен заполнять ту емкость, в которой вы будете запекать в духовке вашу запеканку.
Приготовить пропитку. Для этого взбить венчиком сметану, яйцо, горчицу, измельченный чеснок, измельченную зелень и растопленное сливочное масло. Я использую блендер. В отдельной тарелочке размять тушенку вилкой.
Натереть картофель на крупной терке. На дно смазанной маслом формы для выпечки выложить половину картофеля. Затем залить половиной пропитки. В первый раз можете и меньше пропитки добавить, буквально 8-10 ложек, распределяя по всей поверхности картофеля. Потом уже будете ориентироваться по вкусу.
Затем выложить слой тушенки. Кстати, начинку можно использовать любую, но главное чтобы она была готовой, потому что в духовке блюдо будет просто прогреваться. На тушенку выкладываем оставшийся картофель, заливаем пропиткой и посыпаем натертым на крупной терке сыром.
Ставим в прогретую до 220 духовку минут на 15-20, до золотистой корочки.
Готовой запеканке даем слегка остыть и выкладываем по тарелочкам.
Получается не сложное, вкусное и сытое блюдо для всей семьи. Кстати, в холодном виде тоже вкусно. Приятного аппетита!
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/93835-syitnaya-zapekanka-s-tushenkoy.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.