- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Рисовые тарталетки с тыквой и яйцом
Опубликованно 9 Января 2016, в 15:34
| Рис | 50 г |
| Крахмал кукурузный | 1 ст. л. |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Соль | 1 щепот. |
| Тыква | 150 г |
| Яйцо перепелиное | 8 шт |
| Тимьян | 2 веточ. |
| Фета | 100 г |
| Перец черный | 1 щепот. |
| Перец чили | 1 шт |
| Масло растительное | 1 ст. л. |
| Готовим рисовые тарталетки с тыквой, фетой и перепелиными яйцами. Основа приготовлена из риса, начинка -тыква с фетой и яйцом, в дополнение листики тимьяна и немного перчика чили. На мой взгляд, сочетание отличное!! В итоге получилось, вкусно, сытно и празднично!!! |
Рисовые тарталетки с тыквой и яйцом
Рис Мистраль Кубань отварить до готовности, остудить и добавить листики 1 веточки тимьяна.
Добавить соль, небольшое яйцо, крахмал и хорошо перемешать.
Формочки для тарталеток смазать раст маслом и выложить в них рисовую основу, поднимая по бортикам и делая в середине углубление.
На половину рисовой основы выложить кусочки запеченное (заранее подготовить)тыквы, пару колечек чили.
На тыкву раскрошить фету, на вторую половину основы разбить по 2 перепелиных яйца, присыпать перцем и листиками тимьяна.
Выпекать при 200 гр 10 мин.
Готовые тарталетки можно подавать как горячими так и холодными.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94173-risovyie-tartaletki-s-tyikvoy-i-yaycom.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.