- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Беляши для любимого мужа

Опубликованно 9 Января 2016, в 15:49


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления

Личные впечатления о рецепте
Я очень люблю беляши! Иногда супруга балует ими. Готовит по рецепту своей мамы (с некоторыми усовершенстованиями). Получается очень и очень вкусно. Долго они не выживают. Итак, знакомьтесь с мастерством моей супруги :)

Беляши для любимого мужа

Готовим тесто: Подогреваем молоко, добавляем туда дрожжи, сахар и муку. Все тщательно перемешиваем и оставляем в теплом месте на 30 минут. Когда на молоке поднимется пенка, добавляем чайную ложку соли и хорошенько перемешиваем. Всыпаем в большую чашку (или кастрюлю) примерно 1 кг муки и вливаем туда дрожжевую закваску. Перемешиваем, при необходимости добавляя еще муку (муку супруга добавляла на глаз до консистенции очень густой сметаны). Ставим вымешанное тесто в водяную баню (чашку помещаем в кастрюлю с горячей водой) на 2 часа. Есть еще ускоренный вариант - поставить тесто в духовку минут на 40-50 при температуре 50С – предварительно накрыв его пищевой пленкой и проколов в нескольких местах, чтобы тесто "дышало". Периодически помешиваем. Когда тесто увеличится в 2 раза, насыпаем на рабочую поверхность муку, обильно смазываем руки растительным маслом и выкладываем тесто на поверхность. Хорошенько вымешиваем тесто – оно должно стать пластичным, не слишком мягким, но и не твердым.

Делаем начинку: В этот раз жена готовила беляши только из телятины. Чистим лук и шинкуем его в комбайне, либо очень мелко режем. Нарезаем мясо кубиками. Рубим его в комбайне, немного не доводя до консистенции фарша – в мясе должны оставаться мелкие кусочки. Когда все готово, добавляем специи, стакан молока и тщательно перемешиваем, пока не получится примерно вот так.

Когда все готово, начинаем стряпать.

Разделяем тесто на порции для беляшей. Для этого необходимо отделить кусок теста и скатать его в жгут. От жгута отделяем небольшие кусочки и руками делаем лепешечки.

Приблизительно такие.

Раскатываем.

Получившиеся "лепешки" наполняем начинкой.

Дальше лепим треугольники.

Так, чтобы их уже сейчас хотелось съесть!

Вот такая красота получается!

Тем временем сковородки с растительным маслом разогреваются!

Выкладываем беляши на сковородки верхней частью на дно сковороды.

Конечно же не забываем и про вторую сковородку :)

Когда беляшики поджарились снизу, переворачиваем.

Обязательно накрываем крышкой, чтобы они хорошо томились.

Когда первая партия приготовилась, отправляем вторую партию на сковородки. А тем временем я уже хожу вокруг и облизываюсь :)

Невозможно устоять :) Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94295-belyashi-dlya-lyubimogo-muzha.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.