- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чарек

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:28


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 200 г
Маргарин 125 г
Сахарная пудра 30 г
Порошок пекарский ч. л.
Арахис 150 г
Яйцо 2 шт
Ванилин по вкусу
Мед по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Нежное, воздушное ореховое печенье, тающее во рту, которое легко и быстро готовится, а еще быстрее съедается)))

Чарек

Наши продукты. Включаем духовку разогреваться до 180 С. Сразу же оговорюсь у меня было 100 г арахиса и мне его не хватило, поэтому в ингридиентах я указала 150 г

И так! Маргарин (должен быть мягким, для этого я его прогрела в микроволновке при макс мощности 30 сек) смешать с сахарной пудрой, 2 желтками и ванилином (или ванильным сахаром) должна получиться масляная смесь, затем добавить пекарский порошок, половину муки и половину измельченного и обжареного арахиса (желательно если арахис будет со шкуркой), снова все перемешать, а потом постепенно вводить оставшуюся муку. Смотрите по тесту, оно не должно крошиться у вас в руках

Формуем чарек. отщипываем кусочек теста, скатываем его в шарик, затем рукам катаем типа "колбаски" с утонченными кончиками и скручиваем в форме полумесяца. Чареки должны быть не большого размера ориентир сложите большой и указательный палец в полумесяц, вот это и будет ваш чарек (женская рука :D )

Все тесто формуем в полумесяцы, потом производим следующую манипуляцию окунаем заготовку сначала в яичный белок (он у нас остался от желтка), а затем обваливаем в орешках, выкладываем на противень и отправляем в духовку на 20-30 минут (как начнут трескаться вынимайте)

У меня из указанных ингридиентов вышло 10 шт пушыстых карапузиков. Дайте им остыть буквально минут 5. Затем... в Алжире их окунают в мед для меня это уж слишком сладко, по этому я мед развожу с водичкой и не окунаю, а просто поливаю сверху. По желанию можно как и я для декора растопить 30 г шоколада с 10 г масла и мокнуть туда "рожки".

А это вид из моего окна))) Минарет мечети с полумесяцем также как и чареки)))

Легкое, нежное, ароматное и такое манящее... Угощайтесь!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94460-charek.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.