- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Омлет с хрустящими сухариками

Опубликованно 9 Января 2016, в 16:41


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 2 шт
Молоко 50 г
Хлеб 2 ломт.
Масло сливочное по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень простой и быстрый рецепт из элементарнейших продуктов, которые всегда есть под рукой. Его готовила моя мама и сама часто готовлю для своих детей. Если завалялся кусочек белого хлеба, то это рецепт как раз для него.

Омлет с хрустящими сухариками

Белый хлеб заранее порезать кубиками и подсушить, у нас всегда остаются пору ломтиков позавчерашнего белого хлеба, я их нарезаю, складываю в тарелку и там они сами пару дней сохнут до следующего завтрака.

На горячую сковородку выкладываю столовую ложку слив. масла, когда растает перекладываю сухарики, обжарить до образования румяной корочки, а пока готовим яичную болтунью, молоко+яйца+соль, взбалтываем вилкой, дальше самое важное, добавляем еще столовую ложку масла на сковородку, когда растает разогреваем её сильно, чтобы шел дымок, но так чтобы не перегрелось и не сгорело масло, делаем все очень быстро, иначе рискуете получить кашу вместо сухариков, быстро выливаем яичную смесь, интенсивно размешивая буквально за 1-2 минуты готово, выкладываем на тарелку и тут еще важно положить кусочек масла. Это не диетическое блюдо, оно скорее понравится детям.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94563-omlet-s-hrustyaschimi-suharikami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.