- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кокосовый чизкейк "Триколор"

Опубликованно 9 Января 2016, в 17:24


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Печенье 300 г
Масло сливочное 150 г
Творог 500 г
Сахар 3 стак.
Стружка кокосовая 9 ст. л.
Желатин 10 г
Молоко 100 мл

Личные впечатления о рецепте
Наша с мужем профессия связана со спортом. И скоро у нас намечается серьезное соревнование, поэтому я решила приготовить вот такой символичный чизкейк.

Кокосовый чизкейк "Триколор"

Для начала приготовить основу. Печенье измельчить в блендере в крошку и смешать с растопленным сливочным маслом. Форму (у меня стеклянная, диаметр 24) застелить пищевой пленкой и выложить основу, плотно прижимая, и сделать бортики примерно 4-5 см высотой. Убрать в холодильник.

Для начинки. Желатин залить холодной водой и оставить на 30 мин. до набухания. Творог, сахар и молоко смешать при помощи блендера до однородной массы. Желатин нагреть на водяной бане до полного растворения, не доводя до кипения. Влить желатин в творог и хорошо перемешать.

Разделить творожную массу на три равные части. В 1 добавить белую кокосовую стружку, во 2 - красную, в 3 - синюю.

Из холодильника достать нашу основу и вылить красную массу. Убрать в морозильник на 10 мин. Также поступить с синим слоем. Залить последний белый слой и убрать в холодильник минимум на 2 часа (лучше на ночь).

Готовый чизкейк переворачиваем верх дном на тарелку, снимаем пленку и снова аккуратно переворачиваем на блюдо. Если форма разъемная - все гораздо проще)))

Украсить можно по своему усмотрению - тертым или растопленным шоколадом, белой кокосовой стружкой, как захотите. Я посыпала верх тертым белым миндально-кокосовым шоколадом.

В разрезе.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94666-kokosovyiy-chizkeyk-quottrikolorquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.