- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Венский штрудель с вишней

Опубликованно 9 Января 2016, в 17:31


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука 300 г
Ванилин 1 пач.
Сахарная пудра 2 ч. л.
Вода 125 мл
Масло растительное 2 ст. л.
Яйцо 1 шт
Вишня по вкусу
Соль по вкусу
Сухари панировочные по вкусу
Масло сливочное по вкусу
Сахар по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Решила сделать сделать штрудель с вишней вместо яблок, получилось даже вкуснее чем ожидалось :)

Венский штрудель с вишней

1. Яйцо немного вбиваем с ванилином, сахарной пудрой и щепоткой соли. Добавляем растительное масло и воду, все хорошо перемешиваем. Просеиваем муку и замешиваем тесто (оно будет липким). На доску высыпаем муку и берём тесто, начинаем вымешивать (месить нужно 10-15 минут) периодически добавляя муку ( только не перестарайтесь с мукой, тесто после вымешивания останется немного липким). Немного обмакните ладони в растительном масле и смажьте тесто, поставьте в ёмкость и накройте пищевой плёнкой, оно должно отдохнуть 30 минут.

2. Поделите тесто на три равных части и возьмите одну. Доску обильно присыпьте мукой обваляйте немного тесто и начинайте раскатывать (от середины к краям). После того как немного раскатали тесто возьмите в руки и с помощью кулаков или ладоней (кому как удобнее) начните растягивать тесто (если будет сложно делать это на весу то растяните его на доске). Тесто должно быть очень тонким!

3. Вишни достать с банки и посыпать их сахаром. Тот край теста куда будете выкладывать начинку посыпать панировочными сухарями и на них выложить вишни. Аккуратно заворачиваем начинку и остальную поверхность штруделя смазываем растопленным сливочным маслом, аккуратно подгибая края, сворачиваем до конца. Переносим штрудель на противень и смазываем его взбитым яйцом. Выпекаем при температуре 180 градусов 35-40 минут ( до золотистой корочки).

4. Приятного аппетита



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94712-venskiy-shtrudel-s-vishney.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.