- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Яблочный рулет "Семейное счастье"

Опубликованно 9 Января 2016, в 17:34


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука 350 г
Дрожжи 5 г
Молоко 150 мл
Соль 1 ч. л.
Сахар 60 г
Масло сливочное 50 г
Яйцо куриное 1 шт
Ванилин 1 г
Яблоко 400 г
Изюм 1 стак.
Сахар 150 г
Яйцо куриное 1 шт
Крупа манная 2 ст. л.
Корица 2 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Самая домашняя выпечка, на мой взгляд - это яблочная выпечка. Её аромат любому человеку напомнит маму или бабушку, которая когда-то в детстве пекла что-то с яблоками. Давайте вспомним детство, накроем стол к чаю и на кружевной салфетке (как в детстве) подадим своим близким этот чудесный рулет! Мира Вам, дорогие поварята, согласия и терпения в семейных отношениях! В рецепте есть история как их сохранить - заглядывайте!

Яблочный рулет "Семейное счастье"

Для теста муку смешать с солью и сахаром, добавить ванилин и сухие дрожжи. Добавить теплое молоко и мягкое сливочное масло, начать замешивать тесто

В процессе замеса вбить в тесто яйцо. Тесто должно получиться мягким и эластичным

Тесто поместить в полиэтиленовый пакет. Дальше есть два варианта - оставить при комнатной температуре на 4 часа или убрать в холодильник на 8 часов. Делайте как вам удобней, на мой взгляд вкусовые качества теста не меняются, делала и так, и так.

Для начинки яблоки очистить от семян и нарезать кубиками. Изюм промыть и дать стечь воде, добавить сахар, крицу и сырое яйцо, хорошо перемешать

Начинка получается достаточно сочная, поэтому, чтобы не потерять этот сок при выпекании, а также, чтобы он не портил внешний вид рулета (когда он будет вытекать и гореть) - я предлагаю добавить в начинку пару ложек манной крупы. В процессе она набухнет и возьмет в себя лишнюю влагу.

Итак, добавляем манную крупу в начинку и перемешиваем.

Подошедшее тесто хорошо обмять на подпыленном мукой столе, раскатать в пласт примерно 35*50 см, выложить начинку и разровнять её на 2/3 ширины пласта. Свернуть рулетом по длинной стороне, начиная со стороны начинки

Выложить рулет в кольцевую форму и оставить на 1-1,5 часа для подъема, затем поместить в нагретую духовку. Я пекла при 180 градусах около 30 минут

Горячий рулет вынуть из формы и обсыпать сахарной пудрой. Полностью остудить

При нарезке начинка не вываливается за счет того, что она "скреплена" яйцом и манной крупой, начинка получается очень сочной и вкусной!

Кружево как народный промысел существует многие столетия. Кружевные салфетки у меня всегда ассоциируются с уютным домом и счастливой семьей, их вязала моя бабушка, моя мама и сейчас вяжу я сама. Они стали очень привычным предметом домашнего обихода. И вот, готовясь к конкурсу, я нашла очень поучительную историю, связанную с кружевными салфетками.

Жила-была пожилая семейная пара. Они прожили в любви и согласии 60 лет.

И не было между ними тайн, обо всем они могли говорить друг с другом. Но была у них одна договоренность. Мужчина никогда не должен интересоваться тем, что лежит в коробке, которую хранила женщина.

Случилось так, что женщина тяжело заболела и врач сказал, что она вряд ли уже поднимется.

Убираясь в доме, муж нашел ту коробку, о которой была договоренность и принес ее умирающей жене. Теперь она сочла возможным рассказать мужу свою тайну.

Когда они открыли коробку, там оказались две кружевные салфетки и 25 000 долларов.

Муж удивленно посмотрел на жену и она стала рассказывать...

В те далекие времена, когда мы были молоды и только еще собирались пожениться, моя бабушка наставляла меня:"Когда ты будешь сердиться на мужа, не показывай виду, а берись за вязание кружева. И мысли придут в порядок и вихрь чувств уляжется..." Так я и делала. - закончила свой рассказ жена.

Старик был тронут до слез. За такую долгую совместную жизнь жена так мало сердилась на него - всего две салфетки. Вот в чем секрет их долгого счастья.

- А деньги, а что это за деньги? - спросил муж

- А это деньги за проданные салфетки - ответила умирающая...



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94733-yablochnyiy-rulet-quotsemeynoe-schastequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.