- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясной соус в мексиканском стиле

Опубликованно 3 Апреля 2016, в 17:38


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 400 г
Лук-порей 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Перец чили шт
Помидор 4 шт
Фасоль консервированная 1 шт
Томатная паста по вкусу
Макаронные изделия 400 г
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Вода по вкусу
Масло подсолнечное 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Когда нужно быстро и вкусно накормить семью или неожиданных гостей, самое лучшее, что можно придумать - это приготовить пасту с мясным соусом. Минимум времени и продуктов, максимум успеха! Я в последнее время очень часто готовлю различные соусы - в китайском или итальянском стиле, но этот мне нравится больше всех, поэтому и предлагаю его вам, дорогие поварята!

Мясной соус в мексиканском стиле

Нежирную свинину или куриную грудку порезать на тонкие полосочки. Белую часть лука-порея нарезать на кольца, болгарский перец на кусочки. Из перца чили удалить семена, мелко порезать. В это же время можно ставить воду для макарон.

На сковороде разогреть масло, обжарить мясо, постоянно перемешивая, чтобы оно "схватилось" со всех сторон. Добавить порей, болгарский перец и перец чили, перемешать.

На попках помидоров сделать крестообразный надрез и бросить на минуту в кипяток. Я бросаю прямо к макаронам. Как только кожица полопается, достать помидоры, остудить под холодной водой, снять кожицу. Порезать помидоры на кусочки и добавить к мясу. Если у вас есть банка уже готовых консервированный помидоров, просто вылейте ее содержимое в сковороду.

Сковороду накрыть крышкой, тушить минут 5. Затем добавить томатную пасту, немного воды, посолить и поперчить мясо. Тушить 10-15 минут.

Как только мясо будет готово, фасоль из банки процедить, промыть и добавить в сковородку. Доводим соус "до ума", то есть доливаем воду, густоту регулируйте по мере надобности, но соус не должен быть слишком жидким. По вкусу добавляем любимые специи, например, ложечку сушеного чеснока, пробуем на соль. Еще все подержать на огне две минуты и выключить плиту. Соус готов.

Пока тушилось мясо, макарошки уже тоже приготовились, откинуть их на дуршлаг и можно подавать!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/94917-myasnoy-sous-v-meksikanskom-stile.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.