- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Курица в огороде"

Опубликованно 3 Апреля 2016, в 17:59


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Окорочок куриный 2 шт
Огурец 1 шт
Капуста белокочанная 80 г
Перец болгарский 1 шт
Зелень пуч.
Помидор 1 шт
Морковь 1 шт
Свекла 1 шт
Редис 7 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Майонез по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Когда на застолье мои гости узнают название этого салата, на лицах всегда появляются улыбки, и салат съедается в первую очередь))) Название полностью себя оправдывает, а вкус салата превосходен. Ингредиенты в салате можно менять по вкусу, но я предпочитаю готовить именно в таком варианте.

Салат "Курица в огороде"

Куриные окорочка залить водой, по желанию можно добавить лавровый лист, довести до кипения, добавить соевый соус и варить до готовности на среднем огне. Затем остудить и мелко нарезать, отделив мясо от косточек.

Идея салата в поочередности укладывания овощей на блюде. Ингредиенты указаны ориентировочно, я обычно беру целый овощ, но может остаться часть в зависимости от размера салатницы. Берем 4 зеленого и 4 красного овоща. Морковь и свеклу (сырую) натрем на крупной терке. Огурец, помидор, редис и перец режем соломкой. Помидор желательно изначально нарезать и дать немного полежать в отдельной тарелке, затем слить жидкость и уже потом положить на блюдо. Капусту и зелень (+зеленый лук) мелко измельчаем. Далее выкладываем поочередно зеленый и красный овощ. Свекла - капуста - морковь - перец зеленый - помидор - зелень и зеленый лук - редис - огурец.

В центр кладем измельченные куриные окорочка, насыщенные соевым соусом. Салат подаем на стол в таком виде, рядом ставим солонку с солью и пиалу с майонезом или оливковым маслом, в зависимости от предпочтений Ваших гостей. Когда все гости собираются за праздничным столом, салат мешаем, солим и заправляем.

Прошу к столу Угощайтесь

Приятного аппетита

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/95015-salat-quotkurica-v-ogorodequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.