- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Куриный рулет "Праздничный"
Опубликованно 9 Апреля 2016, в 23:36
Грудка куриная | 2 шт |
Яйцо куриное | 1 шт |
Сливки | 70 мл |
Курага | 6 шт |
Каперсы | 1 ст. л. |
Чеснок | 1 зуб. |
Томаты сушеные | 2 щепот. |
Паприка сладкая | 2 щепот. |
Очень сочный и нежный, с пикантной кисло-сладкой ноткой кураги и терпкостью каперсов, куриный рулет несомненно порадует Вас и вкусом и простотой исполнения. |
Куриный рулет "Праздничный"
Куриную грудку отделить от костей, положить в пакет и слегка отбить. Посолить, посыпать сладкой молотой паприкой, сушенным укропом и чесноком.
Пожарить омлет из 1 яйца и 10% сливок. Уложить омлет на курицу.
Выложить по центру будущего рулета порезанную пополам курагу, посыпать всю поверхность перцем чили, копченной паприкой, каперсами и сушенными томатами.
Скрутить всю конструкцию в рулет, закрепить его удобным для Вас способом /мне еще придется потренироваться с силиконовыми жгутиками/ и завернуть в фольгу. Запечь его в заранее разогретой до 210 градусов духовке в течении 20 минут. Духовку выключить, но не открывать до полного остывания. Лучше приготовить вечером и забыть о рулете до утра.
Освободить от фольги, нарезать тонкими ломтиками и наслаждаться.
Этот рулет прекрасно подойдет и для бутербродов, в качестве диетической замены не самой полезной колбасе.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/95427-kurinyiy-rulet-quotprazdnichnyiyquot.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.