- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Теплый салат с карамелизированной куриной печенью
Опубликованно 10 Апреля 2016, в 00:50
| Печень куриная | 5 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Помидор | 3 шт |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Маслины | 10 шт |
| Листья салата | 4 веточ. |
| Петрушка | 2 веточ. |
| Орехи кедровые | 1 горст. |
| Масло оливковое | 1 ст. л. |
| Уксус | 2 ч. л. |
| Сахар коричневый | 2 ч. л. |
| Соль | 1 щепот. |
| Смесь перцев | 1 щепот. |
| Томаты вяленые | 2 шт |
| Легкий и изысканный салат, с нежной ароматной печенкой и свежими овощами, станет отличным украшением праздничного стола по особому поводу. А повод у нас сегодня особый – годовщина свадьбы. И, к тому же, это мой 50-й рецепт здесь –будем считать-юбилейный. Так что угощайтесь, друзья. Это очень вкусно и празднично! |
Теплый салат с карамелизированной куриной печенью
Лук нашинковать соломкой, просыпать сахаром дарк мусковадо и подрумянить слегка на оливковом масле.
Печень промыть, обсушить, разрезать каждую на 4 части вдоль. Выложить печенку, дать при помешивании чуть схватиться. Сбрызнуть винным уксусом и дать ему выпариться полностью, активно помешивая и карамелизируя печень. Затем слегка полить бальзамическим уксусом, посолить и снять с огня. Перемешать и дать немного остыть.
Промыть и хорошо обсушить салат и петрушку. Выстелить салатными листьями блюдо для подачи. Остатки салата порвать на небольшие кусочки и выложить в центр. Помидоры нарезать ровными кружочками и выложить по краю блюда венком. Остатки помидор нарезать кубиками и выложить в центр. Яйца разрезать на четвертинки, красиво уложить по краю между помидорами. Остатки нарезать и выложить в центр. Так же поступить с маслинами. Выложить в центр карамелизованную печенку вместе с луком и маслом, сверху положить нарезанные полосками вяленые помидоры, украсить листиками петрушки и посыпать кедровыми орешками.
Посолить блюдо сверху с высоты и присыпать слегка смесью перцев чили из мельнички. Подавать сразу, пока печень теплая.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/95944-teplyiy-salat-s-karamelizirovannoy-kurinoy-pechenyu.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.