- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кантуччи с анисом

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 17:41


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 500 г
Сахар 100 г
Анис 25 г
Масло оливковое 40 г
Дрожжи 15 г
Соль 5 г
Вода 250 г

Личные впечатления о рецепте
Кантуччи - достаточно знаменитая пратовская выпечка. Их часто путают с бискотти из Прато, называя бискотти кантуччинами. Настоящие кантуччи не содержат ни сливочного масла ни яиц, что обязательны для бискотти. Общее у них одно - дважды в печь, т. е. бискоттирование.

Кантуччи с анисом

Дрожжи развести в тёплой воде. Из всех указанных продуктов замесить тесто. Вымесить до эластичности и однородности. Тесто разделить на кусочки по 30 грамм ( хотя вес не принципиален ). Отделённые кусочки скатывать в шарик и выкладывать на полотенце. И так со всем тестом. Из пергамента сделать бортики. Каждый шарик прокатать рукой по доске, придав ему форму батончика. Каждый батончик смазывать оливковым маслом и укладывать на пергамент. Батончики должны слегка касаться друг друга. Отправить на расстойку в тёплое место на 2 часа. Духовку заранее разогреть до 160 - 170 градусов. Выпекать около 20 минут.

Остудить. Остывшие батончики легко отделяются друг от друга. Если нет - аккуратно разрезать ножом. Выложить на решётку и опять поставить в духовку до лёгкого подрумянивания. Готовые кантуччи хрустящие снаружи и мягкие внутри. Хранить закрытыми - чтобы не засохли. Анис даёт прекрасный нежный аромат и лёгкий сладковатый привкус. Кантуччи хороши и традиционно - обмакивать их в вино, но и прекрасны с чаем, кофе, молоком и какао.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96175-kantuchchi-s-anisom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.