- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Плетенка из теста от Карин Горен

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 17:53


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Дрожжи 4 ч. л.
Молоко 300 мл
Мука пшеничная 1 кг
Сахар 150 г
Яйцо куриное 4 шт
Соль 1 ст. л.
Масло сливочное 200 г
Ванильный сахар 1 пакет.

Личные впечатления о рецепте
Наверное многие слышали о израильском кондитере Карин Горен. От временного безделья на даче я присела на ее рецепты с тестом. Уж очень оно пришлось мне по душе! И не только дрожжевое. А тесто изумительное, податливое, очень легко из него "ваять".

Плетенка из теста от Карин Горен

Оговорюсь сразу. Из данного количества продуктов теста получается много. Хватит на 4 пирога или рулета. Кто не рискует, пробуйте половину нормы всех продуктов. Но я вас уверяю, если попробуете, будете тесто готовить про запас!!!

Я, как всегда, замешивала тесто в х/п. Это, конечно, было убийством для техники.

Лучше приготовить в ручную. Можно вместо сухих дрожжей взять 50 г живых. Это уж кому как вздумается.

Как только замешали тесто, разделить на 4 части (у меня на три). И самое ГЛАВНОЕ условие:в холодильник на 4 часа, как минимум! Лучше на ночь!!! Сразу после замеса. Тесто получается немного липким, но это не страшно. Муку не добавляйте!!! В этом рецепте все сбалансированно!

После того, как достали тесто из холодильника, выложите его на стол, припыленный мукой. Этого достаточно, тесто не будет липнуть к рукам. Из одной части теста я испекла эту самую булку-плетенку. Если честно, то планировалась хала. Но поскольку нет духовки, а моя ретро-печь не вмещает в себя длинных изделий, пришлось поступить таким образом.

Кусок теста разделить на 6 частей, из каждой скатать жгут длиной сантиметров 60-65.

Сплести плетенку. Перед тем, как отправлять ее в духовку, дать постоять в тепле 40 минут. Это ВТОРОЕ обязательное условие. Можете смазать желтком, но в этом нет необходимости, тесто хорошо зарумянивается.

Вот таким образом я впихнула свою плетенку...

Девочки, извините, но я затрудняюсь сказать время выпечки в духовке. В моей "старушке" это заняло 35 минут. Температура 200*. Ну думаю, что и для духовки этого времени хватит. Ну вот и все.

Пеките на здоровье!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96308-pletenka-iz-testa-ot-karin-goren.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.