- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Быстрый торт "Банановое лакомство"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 17:54


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Бисквит 400 г
Творог 500 г
Банан 4 шт
Варенье 100 г
Сливки 50 мл

Личные впечатления о рецепте
Мы с мужем жуткие сладкоежки: без всякого рода вкусностей не проходит ни дня! Но сейчас у нас родилась малютка-дочка, и времени на "изыски" не хватает. Приходится придумывать что-то вкусное и быстрое =) А что может быть вкуснее сочетания спелых бананов и ароматной клубники?? Предлагаю оценить рецепт торта, в котором используется крем, подходящий практически к любому бисквиту! =)

Быстрый торт "Банановое лакомство"

Приготовим крем: в миске смешаем блендером творог, три банана, варенье (по-моему, к бананам лучше всего подходит клубничное, но можно использовать любое на Ваш вкус) и немного сливок. Творог советую брать в пачках, т. к. зерненый дает не очень гладкую структуру. Но это на любителя :)

Сливки лучше добавить в самом конце, их может понадобиться чуть больше или чуть меньше, потому что консистенция крема очень сильно зависит от творога.

Получается красивый розовый крем :) В него добавляем нарезанный небольшими кубиками четвертый банан.

Крем готов! Берем один из коржей, откладываем на тарелку. Остальные (у меня была пачка из трех коржей) - режем или ломаем на кусочки. Несколько кусочков размалываем блендером, чтобы потом посыпать готовый тортик.

Целый корж промазываем кремом, сверху выкладываем слоями кусочки бисквита и крем поочередно. Формируем "горку". Когда горка готова - посыпаем ее бисквитными крошками или украшаем так, как Вам хочется :)

После этого тортик желательно хотя бы на два-три часа отправить в холодильник, чтобы пропитался, поэтому я его делаю с утра, и вечером встречаю мужа с лакомством! =)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96315-byistryiy-tort-quotbananovoe-lakomstvoquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.