- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Соус из красной смородины для блинов

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 18:01


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Смородина красная 1 стак.
Сахар стак.
Крахмал кукурузный ст. л.
Масло сливочное 50 г
Вода 50 г
Дрожжи 25 г
Молоко 1 л
Яйцо куриное 2 шт
Соль ч. л.
Сахар 2 ст. л.
Мука пшеничная 500 г
Масло растительное 70 г

Личные впечатления о рецепте
В этом соусе собран экстракт самого лета: и этот волшебный цвет, и непередаваемый аромат, и щедрый вкус… Соус имеет текучую консистенцию, но в то же время довольно густую консистенцию — благодаря небольшому количеству крахмала в составе, а также сливочному маслу, делающему соус похожим на курд. Одновременно сливочное масло придает вкусу нашего соуса нежную, сливочную мягкость.

Соус из красной смородины для блинов

Для опары раскрошите свежие дрожжи, залейте теплым молоком ( 0,5 стакана), добавьте 1 ч. л. сахара и немного муки. Емкость с опарой накройте и ждите, пока не появится пенная шапочка. В большой миске соедините опару, оставшееся молоко, предварительно подогрев его, яйца и муку. Вымесите тесто, накройте миску салфеткой и уберите в теплое место для расстойки. На это уйдет примерно 1 час. Не забывайте время от времени помешивать тесто, чтобы оно не убежало. Добавьте в тесто растительное масло " Олейна", что значительно улучшит вкус блинов и при жарке не нужно будет смазывать сковороду.

Разогрейте сковороду. Налейте на сковороду половинку половника теста. Жарьте по 1-2 минут с каждой стороны. Блины готовы.

Ягоды помойте, переберите или используйте замороженные. Тщательно пробейте их блендером. Затем протрите полученную массу через мелкое сито, чтобы избавиться от семян и кожуры.

Добавьте в ягодное пюре воду и крахмал. Перемешайте так, чтобы не было комочков.

Отправьте пюре в небольшой сотейник, добавьте в соус сахар.

Помешивая, доведите соус на огне до кипения. Соус должен загустеть. Снимите соус с огня и добавьте в него сливочное масло. Перемешивайте массу, пока она не станет полностью однородной.

Охладите соус в холодильнике и подавайте к блинам.

Готовить соус можно из любых ягод по одному и тому же рецепту. Так, можно приготовить моно-вариант, используя смородину. Или — сварить соус-ассорти. Такой вариант соуса выручит вас, если в холодильнике осталось понемногу разных ягод, которые так и просятся в какое-нибудь блюдо.

С Широкой масленицей Вас, дорогие мои!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96378-sous-iz-krasnoy-smorodinyi-dlya-blinov.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.