- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мягкие крендели в шоколаде

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 18:05


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Дрожжи 7 г
Вода 380 г
Сахар 50 г
Ванилин 1 щепот.
Мука пшеничная 600 г
Соль 1 ч. л.
Масло сливочное 85 г
Сода по вкусу
Яйцо куриное 1 шт
Шоколад темный 200 г
Молоко 3 ст. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Посыпка кондитерская по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этими мягкими пышными кренделями с ароматом ванили я хочу признаться в любви мужу и дочке! Именно благодаря их поддержке я когда-то решилась показать свой первый рецепт на сайте Поварёнок.

Мягкие крендели в шоколаде

Для теста: в посуде для замешивания теста смешиваем муку, ваниль и соль.

Сливочное масло растопим и дадим остыть до тёплого состояния. В тёплой воде разведём сахар и сухие дрожжи "Саф-момент". Накроем и оставим в тёплом месте на 15-20-ть минут или до образования пенной шапочки.

В мучную смесь выльем дрожжевой раствор и остывшее сливочное масло. Замесим тесто. Возможно муки понадобится чуть больше или чуть меньше, всё зависит от используемой муки. В итоге, тесто должно получится очень мягкое и немного липкое. Вымешиваем тесто в течении 10-12-ти минут. Посуду с тестом накроем и оставим в тёплом месте примерно на полтора часа. За это время тесто нужно обмять пару раз.

Вот так выглядит готовое подошедшее тесто. Оно увеличилось в объёме более, чем в два раза.

Духовку включаем на разогрев t 210-220 градусов.

Противень застилаем бумагой для выпечки.

На плиту поставим просторную кастрюлю ( я использовала глубокую металлическую форму для выпечки), наполним ёмкость водой и добавим соду из расчёта 1/2 ч. л соды на каждый литр воды. Доведём смесь воды и соды до кипения и оставим кипеть на медленном огне-в этой смеси нужно обварить крендели перед выпечкой.

Учитывая, что тесто немного липкое и очень мягкое, пользуемся мукой для формования кренделей.

Тесто выкладываем на подпылённую мукой поверхность, немного обомнём и разделим на равные части. У меня получилось 11 шариков весом около 120 грамм. Накроем шарики плёнкой и будем брать по одному для формования кренделей. Для этого тесто раскатаем в длинный тонкий жгут, придадим ему форму сердца, хорошо защипнув края, что бы при варке они не разъединились. Дадим сформированным кренделям отдохнуть под плёнкой 5-10 минут.

Далее обвариваем крендели в кипящей воде с содой. Для этого аккуратно поддеваем заготовки лопаточкой, выкладываем в кипящий содовый раствор и варим по 10-ть секунд с каждой стороны.

Во время варки крендели заметно увеличатся в объёме. Выкладываем крендели на подготовленный противень, поверхность смазываем разболтанным яйцом и отправляем выпекаться в разогретую духовку на 15-20-ть минут или до румяности. Даём немного остыть и глазируем.

Для глазури: в небольшую посуду выложим поломанный на кусочки шоколад, добавим растительное масло. Посуду с шоколадом поставим на водяную баню и, периодически помешивая и вливая по ложечке молоко, растопим до однородности и до нужной густоты. Глазурь должна быть текучей и блестящей. Обмакиваем одну половину кренделя в шоколадную глазурь. И пока глазурь на застыла, украшаем кондитерской посыпкой.

Крендели получились с хрустящей корочкой и нежным мякишем.

Какое счастье жить на свете, когда я в мире не одна.

Когда душа теплом согрета и за спиной стоит СЕМЬЯ

Понять способны мы не сразу... На это нужно много лет:

СЕМЬЯ даётся лишь однажды - дороже, ближе, лучше нет...

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96414-myagkie-krendeli-v-shokolade.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.