- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фасоль с тунцом и овощами

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 20:13


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 1 стак.
Тунец 1 бан.
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Тыква 1 ломт.
Кабачок 1 шт
Помидор 3 шт
Перец болгарский 1 шт
Сельдерей листовой 3 веточ.
Маслины 10 шт
Масло растительное 1 ст. л.
Соль 1 щепот.
Сахар 1 щепот.
Перец черный 1 щепот.

Личные впечатления о рецепте
Вот мало мы едим овощей, мало! Думаем-чтоб эдакое приготовить из них, как впихнуть в близких пользу. А вот такое овощное рагу с фасолью и рыбой особо запихивать не придется-само улетит. Вкусный и сочный ужин, богатый овощами и белком. Не тяжелый, не сложный. Если фасоль отварить заранее –приготовление не займет много времени.

Фасоль с тунцом и овощами

Замочить фасоль в холодной воде часа на 4. Отварить до состояния аль-денте в несоленой воде, откинуть на дуршлаг и дать обсохнуть.

Овощи вымыть, очистить и обсушить.

Половину лука нарезать полукольцами, половину моркови-так же. Перец нашинковать соломкой, кабачок и половину тыквы нарезать ломтиками. Сельдерей измельчить. Половину маслинок порезать пополам.

Вторую половину овощей и маслин пробить в блендере в однородную мелкую массу и поставить пассероваться на масле минут на 7, не допуская зарумянивания. Помидоры измельчить блендером в пюре и добавить к овощам. Тушить, помешивая, до загустения. Посолить и поперчить по вкусу, добавить щепотку сахара.

В огнеупорную смазанную форму выложить фасоль, сверху уложить нарезанные овощи. Затем выложить тунца вместе с жидкостью, посыпать черным перцем и сельдереем, разложить маслины. Залить сверху овощной пассеровкой и поставить запекаться в духовку на 20 минут при температуре 200 градусов. Свободная жидкость в процессе запекания должна впитаться в овощи и фасоль.

Вынуть готовое блюдо и подержать под фольгой минут 7. Подавать теплым. Остатки можно охладить и подавать холодными.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/96844-fasol-s-tuncom-i-ovoschami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.