- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Быстрое и воздушное дрожжевое тесто

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 21:28


Время приготовления: 35 минут

Ингридиенты для приготовления
Вода 500 мл
Масло подсолнечное 1 стак.
Сахар 1 стак.
Мука пшеничная 1 кг
Дрожжи 50 г

Личные впечатления о рецепте
Попробовав это тесто, я поняла, что буду готовить только его! Воздушное, нежное, легкое в приготовлении, подойдет даже для тех, кто не дружит с тестом. Моментально подходит-я сама не ожидала!)))Булочки получаются мякусенькие. Подобного рецепта не нашла, может плохо искала. Если что-сразу удалю))

Быстрое и воздушное дрожжевое тесто

Пошаговых фото нет, извините. Но тут все просто)))). Воду, подсолнечное масло и сахар смешиваем и ставим на огонь, ждем, пока закипит, снимаем с огня и даем остыть до теплого состояния. Далее растворяем дрожжи и добавляем муки столько, пока тесто не станет упругим и не будет липнуть к рукам. Вымешивается очень легко и быстро. Накрываем полотенечком и ставим в теплое место подходить. Я поставила в теплую духовку, так оно подошло за 15 минут, к чему я была не готова, обычно час, как минимум))))Далее обминаем наше тесто и лепим пирожки и булочки)))

Тесто очень воздушное, пока я лепила пирожки, остальные колобки подходили на глазах))При лепке муки не потребовалось, к рукам не липнет. В общем не тесто, а сказка))Выпекать изделия до румяной корочки))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97333-byistroe-i-vozdushnoe-drozhzhevoe-testo.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.