- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Десерт "Нежность для двоих"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:20


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Сметана 500 г
Какао-порошок 30 г
Желатин 30 г
Сахар 150 г
Ванильный сахар 20 г
Вода 200 мл

Личные впечатления о рецепте
Нежный, изысканный вкус этого десерта не оставит равнодушным никого. Такой особенный, но в то же время такой родной и близкий, он перенесет вас в детство, во время непосредственности и беззаботности. Он станет украшением любого стола или прекрасным продолжением романтического вечера. И к тому же он очень прост в приготовлении!

Десерт "Нежность для двоих"

Растворить желатин в воде и оставить минут на 15-20, в это время смешиваем сметану с сахаром и взбиваем миксером в течение 3 минут. Нагреваем желатин на медленном огне, постоянно помешивая, и остужаем до комнатной температуры, затем вливаем его в сметанную массу и тщательно перемешиваем.

Делим получившуюся массу на две части. В одну добавляем какао-порошок, а в другую ванильный сахар и тщательно взбиваем каждую часть отдельно миксером в течение 1-2 минуты. Даем постоять около 5 минут.

В подготовленные креманки выкладываем поочередно слои. При этом даем каждому слою хорошо застыть, для этого отправляем каждый слой в холодильник минут на 15-20 (для ускорения процесса можно поместить на пару минут в морозильную камеру).

Когда все слои будут выложены поставить желе в холодильник на 3-4 часа до полного застывания

В завершение украсить желе по своему вкусу. Я обычно использую шоколадную стружку и листочки мяты. Подавать охлажденным.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97618-desert-quotnezhnost-dlya-dvoihquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.