- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт ванильный "Малиновое признание"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:24


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 5 шт
Сахар 150 г
Мука пшеничная 125 г
Крахмал картофельный 100 г
Кофе растворимый 1 ч. л.
Разрыхлитель теста 3 ч. л.
Вода 5 ст. л.
Шоколад темный 50 г
Малина 400 г
Сахар 50 г
Стружка кокосовая 4 ст. л.
Пудинг ванильный 1 пакет.
Молоко 500 г
Сахар 75 г
Ванилин 1 щепот.
Масло сливочное 250 г
Малина 100 г
Посыпка кондитерская по вкусу
Шоколад белый по вкусу
Мята по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Малину можно смело назвать ягодой любви! В романтических песнях её воспевают, говоря, что у малины вкус любви. И даже магические свойства ей приписывают: считается, что малина является оберегом, защитницей любви и брака. Поэтому, в преддверии Дня Святого Валентина, я приглашаю угоститься нежным тортом с малиной и сливочным кремом.

Торт ванильный "Малиновое признание"

Духовку включаем на разогрев t 180-190 градусов, дно разъёмной формы (24 см диаметр) застилаем бумагой для выпечки.

Для бисквита: миксером взбиваем яйца, сахар и воду до светлой пышной массы.

В отдельной посуде смешиваем и просеиваем муку, крахмал, разрыхлитель и порошковый кофе. Добавляем сухую смесь к взбитой яичной массе и лопаточкой, движением "снизу вверх", аккуратно смешиваем ингредиенты до однородного теста. В последнюю очередь вмешиваем нарубленный шоколад.

Выливаем тесто в подготовленную форму. Выпекаем бисквит в разогретой духовке 25-30-ть минут или до сухой шпажки.

Готовому бисквиту даём немного охладиться в ВЫКЛЮЧЕНННОЙ духовке с приоткрытой дверцей, далее бисквит вынимаем их формы и даём полностью остыть на решётке при комнатной t.

Для малиновой прослойки: замороженную малину выкладываем в сотейник, добавляем сахарный песок. На небольшом огне доведём малину до кипения и проварим до полного растворения сахара. На этом этапе воду я не добавляла, мне было достаточно сока с малины. Малиновую смесь протрём через сито, что бы избавиться от косточек и в получившееся пюре вмешаем кокосовую стружку. Дадим полностью осттыть малиновой прослойке.

Для сливочного крема: в сотейнике смешаем 400 грамм молока, ванилин и 75 грамм сахара. Поставим смесь на небольшой огонь и, помешивая, доведём до кипения. Отдельно в оставшихся 100 граммах холодного молока разведём сухой полуфабрикат ванильного пудинга. В закипевшее молоко выльем разведённый пудинг, помешивая доведём смесь до кипения и проварим в течении 1 минуты при постоянном помешивании до загустения. Поверхность готового пудинга застелим пищевой плёнкой, что б не образовалась корочка и полностью охладим, поставив сотейник в ледяную воду или убрав в холодильник.

Бисквит разрежем горизонтально на три коржа. На каждый корж намажем малиновую прослойку.

Пудинг достаточно охладился, поэтому доделаем сливочный крем: миксером взбиваем размягчённое сливочное масло до пышной массы, далее, продолжая взбивать, постепенно введём пудинг. Крем получится не очень сладкий, поэтому по вкусу при взбивании можно добавить сахарную пудру. Нам сладости в креме хватило. От получившегося крема отложим 1/3 часть и уберём её в холодильник. Оставшийся крем делим на 3 части.

На каждый корж наносим крем, равномерно распределяя его по коржу. Коржи складываем друг на друга, формируя торт.

Кремом, который ранее был убран в холодильник, промазываем бока торта и делаем украшение по вкусу. Я для украшения использовала малину, белый шоколад, кондитерскую посыпку и листочки мяты. Убираем торт на 1-2 часа в холодильник.

Пропитавшись, торт стал необыкновенно нежным и ароматным!

Для меня День Святого Валентина со вкусом малины!...

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97655-tort-vanilnyiy-quotmalinovoe-priznaniequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.