- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с форелью и креветками

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:53


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Форель 200 г
Креветки 200 г
Огурец 3 шт
Авокадо 1 шт
Икра красная 20 г
Майонез по вкусу

Личные впечатления о рецепте
На самом деле этот рецепт я увидела в рекламке какого-то японского фаст-фуда, и, так как я очень люблю слабосолёную форель, он меня заинтересовал, единственное отступление от оригинального рецепта - в нём использовалось мясо краба, но его не всегда можно найти, поэтому я смело заменила его на креветки, которые люблю не меньше форели)) Салат хоть и получается не совсем бюджетным, но безумно вкусный, попробуйте, не пожалеете!

Салат с форелью и креветками

Итак, вот наши ингредиенты. Креветки я покупала замороженные (тигровые и обычные крупные), перед приготовлением их необходимо слегка проварить в солёной воде.

Креветки очистить от панцирей и порезать в произвольном порядке. Если креветки мелкие, можно оставить их целиком.

Форель разделать, порезать кубиками. Обязательно попробуйте рыбу, если она более солёная на вкус, чем Вы предпочитаете, добавить её нужно меньше, чем креветок (примерно на треть), иначе вкус рыбы будет доминировать и забивать все остальные вкусы.

Авокадо очистить от кожуры, вынуть косточку и порезать кубиками.

Огурец также режем кубиками. Если хотите, чтобы салат был более свежим, можно огурца добавить больше, чем указано в рецепте.

Ну, и икра. Можно, конечно, обойтись без неё, так как найти её может быть проблематично, да и стоит она недёшево, но с ней гораздо вкуснее, я сама была удивлена, ведь она такая маленькая, а так вкус дополняет)) У меня баночка весом в 45 г, на указанное количество ингредиентов я добавила полбаночки, на мой вкус, этого вполне достаточно, а Вы уж руководствуйтесь, исходя из своего вкуса.

Смешать все ингредиенты, заправить майонезом, по вкусу можно добавить чёрный свежемолотый перец. Солить не нужно, рыба и креветки вполне компенсируют отсутствие дополнительной соли в салате. Ну вот и всё, можно угощаться)))

P. S. Не судите строго, это мой дебют на "Поварёнке")



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97877-salat-s-forelyu-i-krevetkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.