- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеканка "Праздничная"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 23:08


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Шампиньоны 400 г
Картофель 5 шт
Перец болгарский 1 шт
Сыр полутвердый 200 г
Молоко 1 стак.
Соевый соус 1 ч. л.
Горчица 1 ч. л.
Специи 1 ч. л.
Соль по вкусу
Чеснок 2 зуб.
Кетчуп 4 ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю рецепт запеканки с грибами и сыром, на нежной картофельной «подушке», пропитанной ароматом специй и чеснока! Это блюдо подойдёт для приготовления, как в будни, так и на праздничный стол. Сытно, вкусно, сочно необыкновенно! ЭТО МОЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ, 400-ый РЕЦЕПТ!

Запеканка "Праздничная"

Для начала подготовим картофельную «подушку». Картофель очистить, нарезать тонкими ломтиками и залить молоком. Оставить минут на 30-40. Картофель, «маринованный» в молоке при запекании получается очень нежным и ароматным!

Теперь подготовим к приготовлению наши оставшиеся продукты. Шампиньоны промыть, нарезать пластинками и отварить в подсоленной воде, минут 5-7. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь. Перец сладкий порезать соломкой и обдать кипятком, сыр натереть на крупной тёрке.

Вот, теперь у нас всё готово! Разогреть духовку до 180-200 градусов. Слить с картофеля молоко в отдельную посуду. Оно нам пригодится в дальнейшем. Добавить к картошечке растительное масло, горчицу, соевый соус, посолить, поперчить, сдобрить любимыми специями, приправить выдавленным чесноком и перемешать. Форму или глубокий противень смазать растительным маслом. У меня прямоугольная форма, размером 22X28 см.

Выложить картофель и смазать его кетчупом. Сверху разложить отварные шампиньоны.

Шампиньоны посыпать болгарским перцем, порезанным соломкой, залить молоком, слитым с картофеля и густо посыпать сыром. Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180-200 градусов минут на 30-40.

Пока готовилась запеканка, аромат в доме стоял необыкновенный, такой манящий, что мои домашние не могли дождаться, пока я позову их к столу!

Получилось очень сытное и вкусное блюдо! А какое ароматное!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97970-zapekanka-quotprazdnichnayaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.