- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Творожные пироги

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 23:30


Время приготовления: 100 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука 500 г
Дрожжи 1 пач.
Сахарная пудра 1 ст. л.
Ванильный сахар 10 г
Соль 1 щепот.
Желток яичный 2 шт
Сало 125 г
Молоко 250 мл
Творог 500 г
Сахарная пудра 2 ст. л.
Ванильный сахар 10 г
Изюм 50 г
Яйцо 1 шт
Белок яичный 2 шт
Варенье 150 г
Ром 1 ст. л.
Масло сливочное 50 г
Мука 3 ст. л.
Ванильный сахар 1 ч. л.
Сахарная пудра 3 ст. л.
Миндаль 50 г

Личные впечатления о рецепте
Дорогие поварята, сегодня я угощаю творожными пирогами необычными по форме и содержанию. Я много раза пекла различные пироги по чешским народным рецептам и во многих из них вместо масла используется топленое сало. Я всегда думала, что это уж "слишком народно" и продолжала пользоваться маслом. Но вот все же решила, что раз уж пеку по "бабушкиным рецептам", то нужно все же попробовать, как готовили эти самые бабульки. И скажу я вам, друзья мои, что бабушки-то знали толк в пирогах, недаром у них в этом деле такая непоколебимая репутация! Скажу кратко, такого вкусного теста, нежного и в то же время хрусткого, я в жизни не встречала. Это просто что-то необыкновенное! А какие они получаются румяные и нежные с прекрасной творожной начинкой! Заходите, угощайтесь, вам понравится!

Творожные пироги

В первую очередь помыть изюм, залить кипятком на 10 минут. Затем воду слить, залить изюм ложкой рома и заняться тестом. Вот основные продукты для теста.

Муку смешать с сухими дрожжами, сахарной пудрой, ванильным сахаром и солью. Желтки отделить от белков. К мучной смеси добавить желтки, теплое молоко и растопленное теплое сало. Замесить тесто, миску с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час.

Тем временем творог смешать с сахарной пудрой, ванильным сахаром и яйцом. Добавить изюм вместе с ромом, в котором они были замочены. Попробуйте на сахар, возможно вам понадобится немного добавить.

От оставшихся белков немного оставить для смазывания пирогов, остальные взбить и осторожно вмешать в творог.

Подошедшее тесто разделить на две части, потому что у нас будет два пирога.

Половину теста раскатать в большой прямоугольник, перенести его на застеленный бумагой для выпечки противень, для удобства тесто можно раскатывать прямо на бумаге. На середину прямоугольника разложить половину творожной начинки, не доходя до краев примерно 3 см. Сверху на творог в хаотическом порядке покапать вареньем. У меня сливовое.

Завернуть края на начинку, смазать края оставшимся белком (взбить вилкой) и оставить подходить минут 30. То же самое проделать с другой половиной на другом противне.

Пока пироги подходят, из муки, масла, сахарной пудры и ванильного сахара пальцами сделать крошку.

Посыпать начинку пирогов сладкой крошкой и лепестками миндаля.

Печь пироги в разогретой духовке при температуре 200 градусов приблизительно 20 минут. Еще горячие посыпать по краям сахарной пудрой.

Пироги получились румяные и безумно вкусные. Я не удержалась и съела половину одного пирога пока делала фотосессию!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98101-tvorozhnyie-pirogi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.