- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясо в овощном кляре

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 00:30


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 300 г
Лук репчатый 2 шт
Перец болгарский 1 шт
Помидор 2 шт
Зелень по вкусу
Яйцо куриное 1 шт
Молоко 30 мл
Мука пшеничная 3 ст. л.
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Чеснок 3 зуб.
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень давно собирались мы на природу, маринование шашлыков досталось мне. И вот когда мясо на шашлыки было нарезано, из 6 кг почти 1кг было отходов, то есть маленьких кусочков, которые на шампур не пойдут. И я решила их тоже пристроить, о таком фуроре я даже и не догадывалась. С тех пор этот рецепт поселился в моём доме и доме моих друзей. Надеюсь и вам понравится столь незатейливое, но очень вкусное блюдо.

Мясо в овощном кляре

https://www.youtube.com/embed/4P2vhR01GrA?feature=oembed

Мясо можно брать любое (курятина, свинина) нарезаем небольшими кусочками полтора на полтора (примерно), овощи нарезаем мелким кубиком. Соединяем овощи с мясом, солим перчим и хорошо перемешиваем, можно помять мясо руками, овощи пустят сок и процесс маринования пойдет быстрее. Оставляем на 30 минут, можно и на ночь в холодильнике. Перед самим приготовлением вбиваем яйцо, добавляем молоко и муку и хорошо перемешиваем. На разогретую сковороду добавляем масло ждём когда хорошо прогреется и ложкой выкладываем наше мясо. Набираем в ложку кусочек мяса и овощи с кляром и на сковороду. жарим с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета. Выкладываем их на бумажное полотенце чтобы ушло лишнее масло, ну вот и все наше мясо готово.

Это очень универсальное блюдо и дома как быстрый ужин и на праздничный стол как мясная закуска и на природу, пока шашлыки будут готовиться вы будете слушать слова одобрения по поводу оригинального и вкусного рецепта.

Всем приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98392-myaso-v-ovoschnom-klyare.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.