- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Индийские кокосовые блинчики "Аппам"

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 14:19


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рис 1 стак.
Вода 3 стак.
Стружка кокосовая 3 стак.
Молоко кокосовое 1 стак.
Сахар 2 ст. л.
Соль 1 щепот.
Дрожжи 1 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Мука пшеничная 1 ч. л.
Вода 1 стак.
Сахар 100 г
Молоко кокосовое 80 мл
Вода 20 мл
Масло сливочное 25 г

Личные впечатления о рецепте
Традиционно аппам готовят несладкими и едят с карри, чатни и другими пряными соусами. Но для меня - блины это исключительно сладкое блюдо, поэтому я покажу вам именно этот вариант. Эти блинчики интересны прежде всего своей текстурой: хрупкие хрустящие края и нежная, слегка влажная серединка. А кокосовый аромат просто сводит с ума.

Индийские кокосовые блинчики "Аппам"

Для начала промываем и замачиваем стакан сырого риса на 6-12 часов. Затем соединяем замоченный рис, сваренный рис и кокосовую стружку, заливаем 3/4 стакана воды и тщательно измельчаем блендером в однородную кашицу. Если чувствуете, что воды мало, добавьте еще немного.

Дрожжи смешиваем с 1/4 ч. л. муки и сахара, заливаем их 1/4 теплой воды, оставляем на 10 минут. В кокосово-рисовую смесь вливаем подготовленную дрожжевую водичку и кокосовое молоко, добавляем сахар и соль, снова пробиваем блендером и оставляем на 2-3 часа под пленкой для брожения в теплом месте. После 2 часов смесь покроется симпатичными пузырьками. Мне тесто показалось недостаточно сладким и я добавила еще 1.5 ст. л. сахара.

Приступаем к жарке блинов. Хорошо разогреваем сковороду, слегка смазываем маслом с помощью кисточки или салфетки. Вся фишка этих блинов в пухленькой серединке и тонких краях, поэтому наливаем побольше теста на серединку и быстро распределяем тесто и по стенкам сковороды. В Индии для этого существуют специальные полукруглые сковороды, напоминающие маленький вок. Края должны стать румяными, а серединка остаться нежной, но не сырой.

Блинчики на главном фото я подавала на русский манер, но на самом деле они должны выглядеть примерно так:

Мне очень нравится есть такие блинчики с кокосовой карамелью. Для её приготовления соединяем сахар с водой, нагреваем на медленном огне до растворения сахара и доводим до светло-коричневого цвета, не мешая, вливаем подогретое кокосовое молоко, варим 3 минуты, добавляем масло и увариваем до желаемой консистенции. В процессе остывания карамель еще немного загустеет, потом её вновь можно будет разогреть.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98448-indiyskie-kokosovyie-blinchiki-quotappamquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.