- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Чебуреки" с тыквой

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 23:04


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 3 стак.
Вода 1 стак.
Масло растительное 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Тыква 800 г
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 3 зуб.
Перец черный по вкусу
Кориандр 1 щепот.
Соль по вкусу
Масло растительное 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Это конечно не чебурек, в моем понятии чебурек это большой пирог из пресного тонкого теста внутри с мясной начинкой и бульоном. А вот такие пироги я часто готовлю, начинки могут быть любые, нам очень нравится с тыквой, чаще и готовлю с ней. Тесто это раскатывать можно тонюсенько при формовке пирогов, оно очень вкусное в готовом виде, жарить пироги не составит никакого труда, при жарке не текут, не лопаются, брызг от масла нет, главное хорошенько защипнуть края у пирога.

"Чебуреки" с тыквой

Муку насыпать в миску, сделать углубление, влить туда кипяток с солью и маслом, замесить тесто, сначала мешать ложкой, а потом вымесить руками. Накрыть тесто перевернутой миской и оставить его "отдохнуть" минут на 20-30, а в это время приготовить начинку.

Тыкву порезать кубиком, лук порубить, чеснок мелко порубить

Лук обжарить до прозрачности, добавить тыкву, жарить до мягкости тыквы, в конце посолить, поперчить, добавить кориандр и чеснок.

Тесто разделить на равные кусочки, я разделила на 16 штук. Раскатать каждый кусочек в круг диаметром примерно 18-20 см, на одну половинку положить начинку, другой половинкой прикрыть, хорошо придавить края, обрезать ровно роликом для резки теста.

Жарить пироги с обеих сторон в хорошо разогретом растительном масле на среднем огне или огне чуть меньше среднего, готовые выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Начинки в такие пироги можно использовать любые на Ваш вкус: овощные, грибные, бобовые, мясные и прочее.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98712-quotcheburekiquot-s-tyikvoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.