- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Лепёшки с капустой

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 23:13


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 500 мл
Соль 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Масло подсолнечное 35 г
Мука пшеничная 800 г
Капуста белокочанная 1150 г
Морковь 200 г
Лук репчатый 200 г
Томатная паста 70 г
Перец черный 3 щепот.
Тмин 2 щепот.
Семена укропа 2 щепот.
Дрожжи 2 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю приготовить сытные и очень вкусные дрожжевые лепёшки с капустой. Домашняя выпечка – это отличное дополнение к обеденному столу или ужину. Лепёшки с капустой – сытный перекус на природе, в дороге или на работе.

Лепёшки с капустой

https://www.youtube.com/embed/qE3cq06XmNc?feature=oembed

Итак, начинаем с приготовления дрожжевого теста. Тесто можно приготовить в хлебопечке или замесить руками.

В случае, если нет хлебопечки, в тёплом молоке растворите сахар и дрожжи. Добавьте соль, подсолнечное масло. Перемешайте. Насыпьте муку и замесите мягкое тесто. Оставьте в тёплом месте на 60 минут.

В своей хлебопечке, я сначала добавляю молоко, соль, сахар, подсолнечное масло, муку пшеничную и дрожжи и запускаю программу «тесто». Вы же ориентируйтесь на свою хлебопечь.

А пока, приготовим вкусную капустную начинку. Нарежьте соломкой капусту, лучше не длинной. Разогрейте подсолнечное масло в сковороде. Добавьте капусту. Жарьте на среднем огне до мягкости. В другую сковороду налейте немного подсолнечного масла. Нарежьте мелко репчатый лук, натрите на крупной тёрке морковь. Обжарьте овощи до мягкого состояния. Добавьте томатную пасту, перемешайте. Обжарьте 2-3 минуты. Обжаренные морковь с луком добавьте к капусте. Перемешайте и тушите до готовности. Приправьте солью, молотым перцем, по желанию, молотым тмином и семенами укропа. Начинку остудите до комнатной температуры.

Тесто обомните на подпыленной доске. Разделите на четыре части. Из каждой части сформируйте жгут и разрежьте на 4 кусочка. Так же проделайте с остальными частями. Соответственно, у нас получится 16 кусочков. На одну лепёшку используем 2 кусочка. В итоге, получится 8 лепёшек диаметром 20 см. Два кусочка раскатайте в тонкий пласт, можно и не очень тонкий, тогда теста будет больше. На одну половинку уложите капустную начинку. Распределите по всему пласту, немного не доходя да краёв. Укройте вторым пластом. Хорошо защипните края. Хорошо раскалите сковороду. Уложите заготовку. Наколите вилкой, желательно, с двух сторон, чтобы во время жарки, тесто не вздувалось. Готовьте на самом маленьком огне, под закрытой крышкой, до румяной стороны. Аккуратно переверните на другую сторону и обжарьте в таком же режиме. Лепёшки с капустой готовы. Они великолепны как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98758-lepyoshki-s-kapustoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.