- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Томатные пирожки с картофельно-сырной начинкой

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 23:31


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сок свежевыжатый 150 мл
Масло растительное 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Дрожжи 1 ч. л.
Мука пшеничная 300 г
Картофель 5 шт
Сыр твердый 200 г
Соль 1 ч. л.
Масло сливочное 30 г
Яйцо куриное 1 шт
Молоко 1 ст. л.
Кунжут 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю вам рецепт потрясающе вкусных закусочных пирожков из томатного теста. Данное тесто отлично сочетается с картофельно-сырной начинкой. Кроме того, за счет томата в тесте пирожки получаются красивого золотистого цвета. Их можно взять с собой на пикник.

Томатные пирожки с картофельно-сырной начинкой

Для приготовления томатного теста сначала нужно отжать сок из помидор. Для данного количества сока у меня ушло 2 помидора среднего размера. Помидоры нарезать, пробить блендером и протереть через мелкое сито или воспользоваться соковыжималкой.

Тесто я замешивала в х/п. Для этого в чашу х/п налить томатный сок, посолить, добавить сахар и растительное масло, всыпать муку и дрожжи. Поставить в режим тесто, через 1,5 часа будет готово отличное нежное, воздушное тесто.

Если нет х/п то можно замесить тесто самим. Для этого в чашу налить томатный сок, посолить и добавить сахар, влить масло, небольшими порциями всыпать муку вместе с дрожжами. Замесить гладкое тесто, не липнущее к рукам. Тесто не должно быть крутым, поэтому добавляйте муку, только после того как первая порция муки полностью "впиталась" в тесто. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место подходить на 1-1,5 часа.

Для начинки картофель очистить и отварить в подсоленой воде до готовности. Слить лишнюю воду и превратить картофель в пюре. Добавить масло и натертый на мелкой терке сыр. Все хорошо перемешать и дать остыть.

Готовое тесто достать разделочную поверхность.

Разделать тесто на небольшие кусочки, из которых сформировать шарики. Каждый шарик раскатать в лепешку и положить на нее начинку.

Сформировать пирожок или булочку.

Выложить пирожки на противень застеленный бумагой для выпечки. Смазать пирожки смесью из взбитого яйца с молоком. Посыпать кунжутом. Выпекать в разогретой до 200 гр. духовке 15-20 минут. Подавать к столу в теплом виде. Приятного аппетита!

Раньше помидор считали ядовитым и в пищу не использовали. Так однажды пытались отравить первого будущего президента США Дж. Вашингтона. Ему подали на обед жаркое, к слову сказать очень аппетитное и красиво оформленное как раз помидорами. Такой изощренный способ придумал повар Джеймс Бестли. Он был уверен, что плоды помидора ядовиты и помогут избавиться от лидера армии колонистов Дж. Вашингтона. Кстати повар был уверен, что его хитроумный план удался и он написал об этом командующему английским королевски войском, но это послание так и не попало в руки адресата.

После такой попытки избавиться от Дж. Вашингтона, последний прожил еще 23 года, так и не узнав о том, что его пытался отравить повар.

Сейчас же помидор употребляется в пищу и считается одним из любимых овощей.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98878-tomatnyie-pirozhki-s-kartofelno-syirnoy-nachinkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.