- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Полезное овсяное печенье

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 22:12


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Хлопья овсяные 300 г
Мука пшеничная 4 ст. л.
Чернослив 100 г
Финик 100 г
Вода 400 мл
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Корица 1 ч. л.
Семена льна 3 ст. л.
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Гвоздика ч. л.
Соль 1 щепот.
Кунжут 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Приглашаю Вас попробовать полезное овсяное печенье, приготовленное без использования сливочного масла, яиц, сахара и молочных продуктов. Такие печеньки подойдут людям на диете, постящимся и тем, кто любят похрустеть. Хочу предупредить, что они не слишком сладкие. Но зато они замечательно подойдут к сырной тарелке (когда не держим пост).

Полезное овсяное печенье

Овсяные хлопья немного измельчить в блендере (не до состояния муки). Добавить соль, гвоздику, корицу, разрыхлитель, пшеничную муку и тщательно перемешать.

Финики и чернослив залить кипятком и дать постоять 15-20 минут, воду слить.

Семена льна измельчить в кофемолке до состояния муки. Воду (если Вы не поститесь, можно использовать обычное молоко) нагреть до 80 градусов. Добавить льняную муку, финики, чернослив, подсолнечное масло. Если Вы сладкоежка, рекомендую добавить 2-3 ст. л. жидкого меда. Тщательно перемешать.

Добавить жидкие ингредиенты к сухим, замешиваем тесто. Оно получается немного липким и ставим на 40-60 минут в холодильник.

Стол и скалку присыпаем мукой, раскатываем тесто толщиной 4-6 мм. Вырезаем из теста кружочки, я в этих целях использовала обычный стакан.

Перекладываем заготовки на застеленный пергаментом или силиконовым ковриком противень. Сверху смачиваем водой и посыпаем кунжутом. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98976-poleznoe-ovsyanoe-pechene.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.