- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Печенье бездрожжевое с мармеладом

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 22:13


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Масло растительное 250 мл
Вода газированная 250 мл
Мука пшеничная 3 стак.
Сахар 4 ст. л.
Мармелад 200 г
Разрыхлитель теста 18 г
Ванилин 1 г

Личные впечатления о рецепте
Вкусное, рассыпчатое и красивое постное печенье с мармеладом. Бюджетное и не сложное, но при этом очень задушевное и ароматное. На следующий день выпечка не черствеет и остается вкусной. Угощайтесь!

Печенье бездрожжевое с мармеладом

В чашку вылить масло, всыпать сахар и ванилин. Тщательно перемешать. Всыпать 2 стакана муки, вымешивать тесто лопаткой. Оно липкое.

Влить минералку, всыпать оставшиеся 1,5 стакана муки, разрыхлитель, и вымесить эластичное тесто. Получается оно жирное и не липнет к рукам. Мягкое и податливое. Оставить тесто отдохнуть на 30 минут.

Раскидать тесто на небольшие шарики. Смотрите сами какого размера вы хотите получить на выходе печенье. Тесто поднимается сильно. И мармелада вам соответственно понадобится столько, сколько изделий вы сделаете. Зависит от размера. У меня печенья размером с пряник. Получается 15 штук. Каждый шарик расплющить рукой и в центр выложить мармеладку. Муки для подпыла не требуется. Защипнуть края и сформировать круглую булочку. Можно приплюснуть ее рукой, будет форма пряника. Выложить печеньки на противень и отправить в духовку при 180 гр, до готовности ( зарумянивания). Готовые печеньки можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98985-pechene-bezdrozhzhevoe-s-marmeladom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.