- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кидонопасто

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 22:39


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Айва по вкусу
Сахар по вкусу
Ванилин 1 пакет.
Сок лимонный по вкусу
Кунжут по вкусу
Вода по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Греческая сладость! Вкусная, полезная, ароматная, но в последнее время несколько подзабытая. Делюсь очень простым рецептом, но и очень вкусным!!! Оторваться невозможно ))) По чайку???

Кидонопасто

Начинаем с приготовления айвового пюре. Айву помыть, очистить от кожицы, семян и твердых " внутренностей". Нарезать, залить водой, варить до мягкости, после чего откинуть в дуршлаг, дать стечь воде. Поместить нашу айву в блендер и пюрировать. Далее количество готового пюре измеряем стаканами или чашками, кому как удобно. Добавляем к пюре такое же количество стаканов/чашек сахара, сок лимона. Ставим на средний огонь и начинаем уваривать, постоянно помешивая.

Время варки не привожу, так как чем больше количество пюре, тем больше время. Например, готовя из 2 стаканов пюре, я уваривала почти час. Самое главное- не торопиться. Кидонопасто готово, когда при перемешивании оно отстает от стенок и тянется за лопаткой. В процессе варки добавьте ванилин.

Чуть подостывшую массу выложить в контейнер, застеленный пищевой пленкой. Оставить на 24 часа открытым в прохладном месте.

Кидонопасто нарезаем кубиками.

На сухой сковороде подсушить кунжут до легкого золотисто- коричневого оттенка. Дать остыть, а затем обвалять кидонопасто. Иногда для обсыпки используют обычный сахар, но вариант с кунжутом намного вкуснее.

Угощайтесь!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99092-kidonopasto.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.