- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Французские конфеты из Бордо

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 22:46


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 1 стак.
Масло сливочное 3 ст. л.
Мука 1 стак.
Сахарная пудра 6 ст. л.
Ликер 8 ст. л.
Яйцо 1 шт
Желток яичный 1 шт
Цедра апельсина 1 ч. л.
Ванилин по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Второе название - Бордосские конфеты, хотя я не очень понимаю почему. По мне это больше похоже на пирожные или кексики. Но все равно это очень вкусно. Они получаются хрустящими снаружи, очень нежными и мягкими внутри. Еще чем они удобны так это то, что тесто делается с вечера, а утром невероятный аромат разбудит ваших домашних без всяких проблем.

Французские конфеты из Бордо

В молоко добавляем масло и греем до тех пор пока масло не расплавится. Снимаем с огня и полностью остужаем. Затем яйцо и желток взбиваем с сахарной пудрой с крепкую пену и соединить с молоком. Ввести муку, ванилин и цедру, перемешать. Добавьте ликер и перемешать, тесто начнет пениться, так и должно быть. Оставить на на несколько часов, а еще лучше на сутки, не убирая в холод. Тесто получается очень жидкое, пусть это Вас не пугает.

Затем прогреваем духовку при t= 180. Форму ( лучше всего не большие, но удлиненные, как стаканчики, тогда Вы лучше почувствуете всю прелесть этого десерта) ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать маслом и поставить в духовку на 1-2 мин. Форма должна хорошенько разогреться. Это тоже обязательное условие. Вынимаем и заливаем тесто в формочки, оставив немного места.

Выпекаем 25-30 мин. Тесто в результате выпечки поднимется, но затем опадет. Это нормально. Обязательно через несколько минут после приготовления вынут конфеты из формы, иначе они отсыреют и не будут хрустящими. Они хороши как горячие, так и холодные.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99118-francuzskie-konfetyi-iz-bordo.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.