- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт с овсяными коржами

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 22:48


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Отруби 4 ст. л.
Хлопья злаковые 2 ст. л.
Творог 3 ст. л.
Разрыхлитель теста 2 ч. л.
Сахар 3 ч. л.
Ванилин 2 г
Яйцо 2 шт
Творог 300 г
Сахар 3 ст. л.
Йогурт 150 г
Желатин 20 г
Вода 50 мл

Личные впечатления о рецепте
К выпечки, где нет ни грамма муки, я раньше относилась весьма настороженно. Но чем больше я делаю такую выпечку, тем больше в нее влюбляюсь. Этот тортик не стал исключением. Очень нежный, мягкий и творожный. В общем все как мы любим. Угощайтесь.

Торт с овсяными коржами

Наши ингредиенты.

Желатин заливаем кипяченой холодной водой. Делаем коржи. Смешать яйца с творогом. Добавить все остальные ингредиенты, перемешать и оставить на 10 мин.

Противень застелить силиконовым ковриком для выпечки или бумагой смазанную маслом. Тесто разровнять на поверхности тонким слоем. Выпекать при t= 180 примерно 5-10 мин. Дать полностью остыть и разрезать на одинаковые прямоугольники.

Пока коржи остывают делаем крем. Творог, сахар, йогурт взбиваем до пышной массы. Желатин распустить на водяной бане или в микроволновке. Добавить в крем и взбить. Собираем наш тортик, промазывая каждый корж кремом.

Советую вводить желатин в крем перед тем как собирать торт, легче будет разравнивать по коржам.

Украшаем верх и бока на Ваше усмотрение. Я сделала трафарет при помощи салфетки и какао. А бока обсыпала миндальной крошкой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Традиции металлообработки сложились на базе кустарных промыслов, имеющих многовековую историю. В селе Чулково Вачского районе мастерили обитые железом сундуки для продажи на Нижегородской ярмарке, в Пурехе Чкаловского района и Лыскове отливали медные колокольчики. Нижегородцы всегда были народом умелым, старательным, а утварь, сделанная ими разъезжалась по разным российским губерниям и за границу и служила людям долго, радуя их глаз настоящей красотой.

В Павлове и окрестностях исстари делали многообразные столовые приборы, известные на всю Россию. Город знаменит и тем, что здесь ученики Павловского училища изготовили царь-замок весом почти 400 кг., который включен в книгу рекордов Гиннеса, в музее находится уникальная микроскопическая механическая золотая блоха, а центральную площадь города украшает памятник кузнечного искусства – кованное дерево – лимон.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99127-tort-s-ovsyanyimi-korzhami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.