- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Десерт "Элла"

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 23:17


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Печенье 140 г
Сливки 150 г
Масло сливочное 80 г
Сахарная пудра 125 г
Сырок творожный 120 г
Кофе натуральный 400 мл
Какао-порошок 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Все гениальное просто! Почему "ELLA"? Заходите увидите))) Нереально вкусно и быстро!

Десерт "Элла"

Набор наших продуктов.

Делаем крем. Взбиваем миксером на большой скорости около 5 минут сливки, сахарную пудру и растаявшее масло. Я масло из холодильника поместила в микроволновку на 30 сек., потом расколотила ложкой и получила кондицию растаявшего. Вот те маленькие коробочки это творожок без добавок, каждая весом 30 гр. Продолжим... уже собственно получился крем, но чтоб он не был таким жирным я добавляю творожок и еще раз взбиваю миксером буквально 1 минуту.

Начинаем собирать наш десерт)))

Берем печенье и окунаем в кофе (можно заварной, можно растворимый, а можно вообще заменить на молоко или какао! В общем ориентируемся по своим предпочтениям). Печенье не должно размокнуть! Бросили в тарелку, перевернули и тут же переложили в посуду для подачи десерта.

Не много примяли печенье, выложили слой крема, снова печенье и снова крем, а затем...

Вот почему я назвала десерт "ELLA"))) Подруга украинка с мужем алжирцем приехали погостить к родственникам. И как ко мне не заглянуть?! Она очень любит этот десерт и в принципе она ему и дала название))) Всегда говорит: "К моему приезду, ну вот тот... свой десерт приготовь!"

А сделать такую декорация очень просто))) мало ли вдруг кто не знает показываю на всяк случай. И сразу прошу прощения за мои каракули! Рисуем на бумаге текст, картинку, да все что Вам угодно! Вырезаем, кладем на десерт и сверху через ситечко обильно потрусить какао-порошом, затем аккуратно удалить трафарет (я это сделала с помощью пинцета, но также можно и двумя ножами или иголками, допустим...). Вот и вся задачка!)))

Наливаем, кто что любит! И наслаждаемся...

P.S. в кофе для пропитки можно добавлять алкоголь, например, миндальный ликер думаю подошел бы очень не плохо. Еще можно добавлять слои желе и фруктов, орешки... Короче, этот десерт легкий, быстрый, вкуснющий и гибкий.

P.S.2 Иногда я заменяю сливки в креме сметаной, но здесь в Алжире это прям проблема века найти какие-либо кисло-молочные изделия



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99270-desert-quotellaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.