- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Томатный крем-суп с хрустящим рисом

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:15


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Картофель 1 шт
Томаты в собственном соку 400 г
Соль 1 ч. л.
Смесь перцев по вкусу
Чеснок 2 зуб.
Масло оливковое 2 ст. л.
Рис 1 пакет.
Вода 800 мл
Смесь специй 1 ч. л.
Сахар 1 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Бекон 3 ломт.

Личные впечатления о рецепте
Очень вкусный и необычный супчик я приготовила сегодня. Необычность его заключается в сочетании нежного, бархатистого крем-супа и хрустящего риса. В суп добавила одну небольшую картофелину для кремовой текстуры, а основной вкус - томатный. В компанию к помидорам конечно же идут травы. Базилик был уже в самих томатах, по мимо него я добавила ароматные сушеные листики орегано и тимьяна. Хрустящий рис получается просто отличной добавкой к такому супчику. Важно использовать именно микс с диким, т. к. дикий рис становится впрямь как сухарики, в то время как белый остается слегка мягким. Для тех кто не держит пост или желает обязательного наличия мяса в блюде, предлагаю добавить зажаристый бекон. Его хруст и копченый вкус делают блюдо ещё интереснее и вкуснее! Очень рекомендую попробовать приготовить по этому рецепту, удавшемуся эксперименту с текстурами и вкусами!

Томатный крем-суп с хрустящим рисом

Лук нарезать кубиком, морковь натереть на крупной терке. В сотейнике разогреть оливковое масло и обжарить лук до прозрачности. Добавить морковь и продолжать жарить 2-3 минуты.

Чеснок порубить и добавить в сотейник, обжаривать все вместе пару минут. Картофель нарезать кубиком и добавить к обжаренным овощам.

Влить томаты в собственном соку и воду. Довести до кипения, посолить, поперчить, добавить сахар (понемногу, так чтобы сбалансировать кислоту томатов). Уменьшить огонь и варить 30-40 минут.

Рис отварить до готовности 30 минут и остудить.

На сковороде разогреть растительное масло и обжарить остывший рис. Сначала он станет прозрачным, затем слегка золотистым и потом хрустящим. Будьте осторожны, рисинки могут выпрыгивать из сковородки.

Для не постного варианта пожарить до румяности ломтики бекона на сухой сковороде и выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Готовый суп перелить в блендер и измельчить до состояния нежного пюре. При необходимости можно добавить немного горячего бульона или воды.

Разлить суп по мискам, добавить жаренный рис.

К не постному варианту добавляем ломтики бекона.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99427-tomatnyiy-krem-sup-s-hrustyaschim-risom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.