- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп "Полба в ложке"

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:36


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Бульон 1 л
Полба стак.
Тыква 300 г
Брокколи 250 г
Лук белый 1 шт
Морковь 1 шт
Соль по вкусу
Колбаски по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Это мой первый рецепт на сайте! Вкусный, полезный суп придумала сама!

Суп "Полба в ложке"

Залить полбу бульоном или водой и варить минут 20-30 на не большом огне.

Добавить тыкву (можно натереть на среднюю тёрку, можно порезать мелкими кубиками), варить минут 5.

Лук (нарезаный меленько) и морковь (натёртую) слегка пассеровать в растительном масле. Добавить в суп.

Брокколи (разобраную на соцветия) добавить и варить ещё минут 5-7.

Я решила "пробить" суп погружным блендером, дабы скрыть следы ингредиентов, увидев которые мужская часть семьи к супу и не притронется. Можно оставить как есть.

Превратив суп в почти в пюре я добавила нарезаные колбаски, немного, для сына. Посолить, поперчить по вкусу. Дать закипеть и добавить зелень.

Датьнастоятся с полчасика.

И подавать! Обязательно с хорошим настроением!

Мне пришлось при подаче скрывать по началу тревогу (полбу готовила первый раз в жизни ), а потом хитрую улыбку (когда муж с сыном разгадывали составляющие супа), и в конце-улыбку счасть я уже не скрывала! Суп понравился всем!

А я была рада заполучить в своё зимнее меню такой вкусный, полезный суп без картошки и с маленьким колличеством калорий!

Немного ин-фы о этой самой полбе:Полба – это зерновая культура семейства злаковых. Полбу использовали в пищу люди еще эпохи неолита. В Египте, а еще в Вавилоне она была важнейшим культивируемым злаком. Полбу упоминали в своих произведениях Геродот, Гомер, Колумеллы, Теофраста. Полба – это высокобелковый, малокалорийный продукт, который содержит все незаменимые аминокислоты. Современные диетологи считают, что развитию большинства современных человеческих заболеваний мы обязаны отказу от таких растений как полба. Так как именно в них в первозданном виде сохранился привычный для организма набор хромосом. Полбу можно смело употреблять в диетическом питании, ведь ее калорийность составляет всего 127 кКал. Регулярное употребление полбы в пищу способствует скорейшей нормализации уровня сахара в составе крови, укреплению иммунитета, улучшению работы эндокринной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной и репродуктивной систем, а еще в большой степени снижает риск развития инфекционных, онкологических заболеваний и анемии. Такой волшебный продукт! Будем вспоминать о нём и придумывать новые блюда!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99636-sup-quotpolba-v-lozhkequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.