- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп-велюте "Дюбарри"

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:39


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста цветная 1 кг
Лук-порей 1 шт
Масло сливочное 80 г
Мука пшеничная 70 г
Бульон 2 л
Сливки 90 мл
Желток яичный 2 шт
Соль 1 г

Личные впечатления о рецепте
Velouté Dubarry. Вы любите нежные кремовые супы? Тогда этот рецепт для вас! Необыкновенно вкусный и нежный суп-пюре из цветной капусты порадует своим вкусом и больших и маленьких гурманов.

Суп-велюте "Дюбарри"

Лук порей вымойте и нарежьте тонкими полукольцами. Цветную капусту разберите на небольшие соцветия. Несколько маленьких соцветий нужно сохранить, чтобы использовать в дальнейшем при подаче супа. В кастрюле разогрейте сливочное масло и пассируйте в нем лук-порей в течение 3-х минут. Добавьте муку.

Готовьте, помешивая, на небольшом огне минуты 3. Таким образом получается вариант смеси ру (roux), которая используется в качестве загустителя во многих супах и соусах.

Влейте осторожно в три приема в кастрюлю к ру горячий бульон и, интенсивно помешивая, полностью растворите смесь в бульоне. Доведите до кипения и добавьте цветную капусту. Накройте крышкой и варите 30 минут на небольшом огне.

Пока варится капуста, подготовьте отложенные для украшения соцветия. Отварите 2-3 минуты в кипящей воде и переложите в миску с ледяной водой. После их следует высушить на бумажной салфетке.

Когда капуста станет очень мягкой, измельчите всё с помощью погружного блендера (или в чаше стационарного миксера), так чтобы получилась абсолютно однородная консистенция. Посолите по вкусу.

В отдельной ёмкости смешайте сливки и яичные желтки, немного взбейте их венчиком до однородности и введите в суп, продолжая взбивать его тем же венчиком.

Снова доведите до кипения, продолжая взбивать. Суп-велюте готов!

Подавать суп сразу же, украсив бланшированными соцветиями цветной капусты и листиками петрушки. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99664-sup-velyute-quotdyubarriquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.