- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чечевично-грибной суп

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:50


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Чечевица 60 г
Грибы 75 г
Лук репчатый 30 г
Чеснок 1 зуб.
Масло растительное 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Рецепт из книги Rose Elliot "The bean book". Обнаружив его впервые, прошла мимо: странное сочетание! И вообще, искала томатные супы. Но когда дошла очередь и до него, была поражена гармоничностью этого сочетания. Суп необычайно простой в приготовлении. Легкий, нежный, ароматный. Добавление чечевицы делает его полноценным продуктом. Хотя это и суп-пюре, которые многие не любят, текстура этого супа несколько иная.

Чечевично-грибной суп

Для супа понадобятся:

Лук почистить и нарезать, чеснок раздавить. Затем жарить их в масле минут 5. Затем добавить помытые и нарезанные (произвольно) грибы. Жарить еще 5 минут.

Чечевицу подготовить как обычно- перебрать, промыть, обсушить (на сите - стряхнуть воду). Выложить ее к грибам с луком и влить воду (или бульон). Под крышкой довести до кипения и варить до готовности чечевицы.

Суп приправить солью и свежемолотым перцем, измельчить блендером.

При подаче посыпать зеленью. Супы-пюре обычно непрезентабельны: стОит оставить шляпку одного гриба для украшения - тонкими ломтикми или соломкой. Розовый перец или паприка тоже сгодятся для этой цели.

Некоторое время назад я получила в подарок несколько книг "для чтения на языке" - английский я раньше никогда не учила и искала стимул, мотивацию. Ею и оказался этот подарок и особенно одна книга - о бобовых, Rose Elliot "The bean book", изданная еще в 1979 году в Великобритании. О любви моей семьи к бобовым я уже говорила раньше (2-3 раза в неделю, в морозилке - запас сваренной фасоли нескольких сортов...). Книга стала настольной.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99733-chechevichno-gribnoy-sup.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.